- Câmara IP WiFi Imou
- 5MP@25/30ips, H.265
- IR 10 metros
- Ótica fixa de 3,6 mm
- Sensor de vídeo e deteção de pessoas e animais de estimação
- Dissuasão ativa
- Pan&Tilt: 355° (H); 90° (V)
- Microfone e altifalante
- Ranhura microSD, RJ45
- Compatível com Onvif.
- CCTV
- Videoporteiros
- Ctrl Acessos
- Intrusão
- Incêndio
- Networking
- IOT SmartHome
- Cartões SIM
- Cibersegurança e NIS2
Sistemas ALARM.COM
Alarme VESTA
Alarme Médico VESTA
Sistemas DAHUA
Sistemas U-PROX
Sistemas Pyronix / HIKVISION
Sistemas HONEYWELL®
Sistemas PARADOX®
Sistemas VISONIC®
Sistemas DSC®
Alarme Doméstico DIe
Transmissão e Receção de Alarmes
Detetores Volumétricos
Detetores de choque e impacto
Contactos Magnéticos
Detetores Especiais
Deteção Perimetral
Sirenes
Proteção anti-roubo por neblina
Fumo proactiva de segurança
Cabos
Acessórios

IMOU-0014IPC-GS2DP-5K0W-imouCâmara IP WiFi de 5MP com PAN/TILT
Camaras IP
- Todas as categorias
- Camaras analógicas272
- Gravadores analógicos101
- Camaras IP858
- Camaras térmicas82
- NVR IP227
- Centro de Control e Teclados70
- Sistema de Armazenamento37
- Monitores34
- Videoconferência5
- Soluciones para Smart Cities11
- Análise de Vídeo145
- Deteção de fogo SR103
- Transmissão por Par Trançado31
- Acessórios716
- Kits de CCTV3
IMOU-0014

Câmara IP WiFi de 5MP com PAN/TILT
IMOU-0014
IPC-GS2DP-5K0W-imou






Características
Especificações
- Sensor CMOS de 1/3" de 5 megapixéis
- Resolução digital: 5MP (2688x1620)
- Formato de compressão H.265 e H.264
- 25/30 fotogramas por segundo
- Iluminação por infravermelhos: 10 metros
- Ótica fixa de 3,6 mm
- Ângulo de visão: 77°(H), 40°(V), 91°(D)
- Zoom digital
- 0° ~ 355°(H), 0° ~ 90°(V) Posicionador
- Dissuasão ativa: Após a deteção de um intruso, a sirene ativa-se automaticamente para dissuadir o potencial intruso
- Sensor de movimento vídeo
- Deteção de pessoas e animais de estimação
- Região configurável
- Microfone e altifalante incorporados
- Áudio bidirecional
- Alarme de som anómalo
- Ranhura para cartão MicroSD até 256 GB (cartão não incluído)
- Porta de rede Ethernet de 100 Mbps
- WiFi: IEEE802.11b/g/n (até 50 metros em campo aberto)
- Aplicação IMOU compatível com Android e iOS
- Compatível com Onvif
- Botão de reinicialização incorporado
- Fonte de alimentação: 5V DC /1A (adaptador de alimentação incluído)
- Consumo de energia: <5W
- Temperatura de funcionamento de -10°C ~ +45°C
- Humidade relativa de funcionamento <95%.
- Não adequado para utilização no exterior
- Dimensões: 90 (L) x 90 (A) x 107,4 mm
- Peso líquido: 275 g
- CE
| REFERÊNCIA / MODELO | IMOU-0014 / IPC-GS2DP-5K0W-imou |
|---|---|
| Resolução | 5MP |
| Áudio | Alto falante, Microfone |
| Distância IR | 10-20m |
| Ótica | 3,6 mm |
| Proteção Especial | No |
| Sensor | 1/3" CMOS |
| StarLight | No |
| WDR (Luz de fundo) | No |
| Codec | H.264, H.265 |
| PoE | Não |
| Ranhura SD | Sim |
| Cor | Preto |
| Ambiente de instalação | Interior |
| Material | Plástico |
| Canais de alarme | Não |
| Conectividade | IP, WiFi |
| Funções inteligentes | Não |
| Compatibilidade | Onvif |
Documentação
| Língua | Nome | Tipo | Acção | |
|---|---|---|---|---|
PT | | Ficheiro Autogerado | ||
| | Imagem | |||
| | Imagem | |||
| | Imagem |



