- Cámara IP WiFi VESTA Home Video para exteior
- 3MP@25/30ips, H.265
- ICR, 0,1 lux, IR 30m, iluminación Smart Color Night Vision
- Óptica de 2,8 mm
- Detección de personas
- Audio bidireccional, sirena 110dB y foco activo
- Ranura MicroSD, IP67, PoE/12V DC
- CCTV
- Videoporteros
- Accesos
- Intrusión
- Incendio
- Networking
- IOT SmartHome
- Tarjetas SIM
- Ciberseguridad y NIS2
Sistemas ALARM.COM
Alarma VESTA
Alarma Médica VESTA
Sistemas DAHUA
Sistemas U-PROX
Sistemas Pyronix / HIKVISION
Sistemas HONEYWELL®
Sistemas PARADOX®
Sistemas VISONIC®
Sistemas DSC®
Sistemas Domesticos DIY Grado 1
Transmisión y Recepción de Alarmas
Detectores Volumetricos
Detectores de Golpes e Impactos
Contactos Magnéticos
Detectores Especiales
Detección Perimetral
Sirenas
Protección antirrobo por niebla
Humo proactivo de seguridad
Cables
Accesorios

IPC-B32-OUT-WFIPC-B32-OUT-WFCámara IP WiFi VESTA de 3MP para exterior
Alarma VESTA
- Todas las categorías
- Sistemas ALARM.COM129
- Alarma VESTA446
- Alarma Médica VESTA34
- Sistemas DAHUA39
- Sistemas U-PROX63
- Sistemas Pyronix / HIKVISION101
- Sistemas HONEYWELL®96
- Sistemas PARADOX®139
- Sistemas VISONIC®2
- Sistemas DSC®4
- Sistemas Domesticos DIY Grado 116
- Transmisión y Recepción de Alarmas27
- Detectores Volumetricos177
- Detectores de Golpes e Impactos33
- Contactos Magnéticos77
- Detectores Especiales3
- Detección Perimetral86
- Sirenas29
- Protección antirrobo por niebla37
- Humo proactivo de seguridad0
- Cables19
- Accesorios122
Cámaras IP VESTA
- Todas las categorías
- Centrales vía radio Grado 213
- Centrales híbridas Grado 2 y 36
- Kits32
- Dispositivos V-MAX bus para Hibrida31
- Teclados y Mandos28
- Detectores98
- Niebla de seguridad VESTA3
- Sirenas y Generador de Humo9
- Cámaras IP VESTA62
- Módulos y Expansores26
- Dispositivos de Automatización F115
- Dispositivos Z-WAVE67
- Dispositivos ZigBee14
- Comunicación LORAWAN3
- Baterías10
- Soportes y Repuestos35
IPC-B32-OUT-WF

Cámara IP WiFi VESTA de 3MP para exterior
IPC-B32-OUT-WF
IPC-B32-OUT-WF









Características
Especificaciones
Características técnicas
- Cámara IP WiFi VESTA Home Video
- Sensor CMOS progresivo 1/2,8" de 3MP
- Resolución de 3MP (2304×1296) a 25/30 ips
- Iluminación mínima: 0,1 lux
- Iluminación IR de hasta 30 m
- Iluminación Smart Color Night Vision con foco integrado
- Óptica fija de 2,8 mm (104° H, 55° V, 124° D)
Stream de vídeo
- Códecs de vídeo: H.265, H.264
- Stream principal: 3MP@25/30 ips
- Zoom digital 8×
Funciones inteligentes
- Detección de personas
- Detección de movimiento
- Región configurable
Audio
- Audio bidireccional
- Micrófono y altavoz integrados
- Sirena de seguridad de 110 dB
Almacenamiento
- Ranura MicroSD hasta 256 GB (tarjeta no incluida)
- Compatible con almacenamiento en nube y NVR
Alarmas
- Sirenado activo con foco de luz disuasorio
Interfaz de comunicación
- Botón de reset
Red
- 1 puerto Ethernet 100 Mbps
- Conectividad Wi-Fi IEEE802.11 b/g/n/ax (2,4 GHz), antena dual
- Compatible con Onvif
Alimentación
- Alimentación 12 V CC / PoE
- Consumo inferior a 12 W
Ambiental
- Temperatura de funcionamiento: -30 °C ~ +50 °C
- Humedad relativa hasta 95%
- Protección IP67
Características físicas
- Material: Plástico y metal
- Dimensiones: 147,7 × 74,2 × 75,6 mm
- Peso neto: 0,29 kg
- Color blanco
- Instalación en pared o techo
Contenido
- Cámara IP Wi-Fi IPC-B32-OUT-WF (IPC-B32-OUT-WF)
| REFERENCIA / MODELO | IPC-B32-OUT-WF / IPC-B32-OUT-WF |
|---|---|
| Resolución | 3MP |
| Alimentación | 12V CC || PoE |
| Audio | Altavoz || Bidireccional || Micrófono || Sirena |
| Distancia IR | 21-40m |
| Protección IP | IP67 |
| Óptica | 2,8 mm |
| Protección Especial | No |
| Sensor | 1/2.8" CMOS |
| StarLight | No |
| WDR (Contraluz) | No |
| Codec | H.264 || H.265 |
| PoE | PoE |
| Ranura SD | Sí |
| Dispositivo | Cámara |
| Color | Blanco |
| Ambiente de instalación | Exterior |
| Material | Metal || Plástico |
| Canales de alarma | No |
| Conectividad | IP || WiFi |
| Funciones inteligentes | No |
| Compatibilidad | Onvif |
| Configuración remota | Sí |
Documentación
| Idioma | Nombre | Tipo | Acción | |
|---|---|---|---|---|
EN | | Manual | ||
ES | | Manual | ||
FR | | Manual | ||
IT | | Manual | ||
ES | | Ficha Autogenerada | ||
| | Imagen | |||
| | Imagen | |||
| | Imagen | |||
| | Imagen |