MORLEY-150 | Detector termicotermovelocimétrico MorleyIAS con aislador
MORLEY-150MI-RHSE-S2IDetector termicotermovelocimétrico MorleyIAS con aislador
Detector termicotermovelocimétrico MorleyIAS con aislador
MORLEY-150
MI-RHSE-S2I
Características
  • Detector térmico con doble LED multicolor
  • Clase A1R
  • Aislador incorporado
  • Prueba magnética
  • Compatible con protocolos CLIP y Avanzado
  • Carcasa piroretardante
  • Blanco puro
Especificaciones
  • Detector térmico termovelocimétrico de clase A1R: 58ºC estático +10ºC/min diferencial
  • Dirección decádica: 1 a 159 con protocolo avanzado S200 (1 a 99 en CLIP)
  • Compatible con protocolo MorleyIAS S200 y CLIP
  • Aislador de cortocircuito incorporado (modelo -S2I)
  • Doble LED multicolor (rojo, verde, ámbar) con indicación 360°
  • Salida para piloto remoto IRK-2EI
  • Sensor magnético para prueba de alarma por amplificación de señal
  • Microprocesador algorítmico de supervisión continua
  • Instalación en base MorleyIAS común (compatible con B501-AP para uso del aislador)
  • Diseño extraplano en plástico piroretardante (PC+ABS Bayblend)
  • Tensión de funcionamiento: 15 a 32 VCC
  • Consumo en reposo: 200 μA a 24 V
  • Consumo en comunicación: 300 μA (LED cada 5 s)
  • Corriente adicional LED: rojo (3,5 mA), verde (7 mA), ámbar (10,5 mA)
  • Tensión salida remota: 22,5 VCC / Corriente: 10,8 mA
  • Carga resistiva típica en lazo: 20 mΩ (máx. 30 mΩ)
  • Condiciones del aislador: 15–28,5 VCC / 15 mA / máx. 1 A / 80 mΩ (máx. 170 mΩ)
  • Activación por temperatura EN54-5, microprocesada algorítmica
  • Temperatura de aplicación: Clase A1R – 25ºC (50 ºC máx.)
  • Temperatura de funcionamiento: –30 ºC a +50 ºC (máx. 70 ºC)
  • Humedad relativa: 10 % a 93 % sin condensación
  • Dimensiones: Ø102 × 61 mm (con base B501-AP)