OPTEX-120 | Detector de doble PIR dual para visión lateral en exteriores
OPTEX-120BXS-AM-WDetector de doble PIR dual para visión lateral en exteriores
Detector de doble PIR dual para visión lateral en exteriores
OPTEX-120
BXS-AM-W
Reacondicionado
Ver alternativa reacondicionada, más económica OPTEX-120-RE
Características
  • Cobertura de de 12m a cada lado
  • Antimasking por IR activo
  • Se puede conectar a una cámara de CCTV para envío de alarmas visuales
  • Lógica de procesado avanzado SMDA
  • 4 zonas de detección (2 a cada lado)
  • Rango de detección ajustable en 5 niveles
  • Sensibilidad ajustable en 3 niveles
  • Doble malla conductiva (patentada) para evitar interferencias
  • IP55.
Especificaciones
Características
- Detector de doble PIR dual de visión lateral para exteriores
- Visión lateral con sensor dual a cada lado
- Se puede conectar a una cámara de CCTV para enviar una alarma visual cuando se detecte un intruso
- Antienmascaramiento por IR activo
- Cobertura de 12 metros a cada lado
- Ángulo respecto a la pared ajustable a 0° o 3°
- 2 zonas de detección a cada lado
- Rango de detección ajustable en 5 niveles (2,5/3,5/6/8,5/12 metros)
- Altura montaje de 0,8 ~ 1,2 metros
- Sensibilidad ajustable a cada lado (extremadamente alta y normal)
- Relé de alarma lado derecho: NC/NA (28V CC, 0,1A, idividual, derecha o general)
- Relé de alarma lado izquierdo: NC/NA (28V CC, 0,1A, idividual, izquierda o general)
- Salida de fallo: NC (28V CC, 0,1A)
- Salida de sabotaje: NC (28V CC, 0,1A)
- Tamper trasero incorporado
- Protección de doble malla conductiva
- Nivel incorporado para una instalación rápida y precisa
- Apertura rápida mediante giro de 90 grados en tornillo inferior
- Incluye habitáculo protegido en la parte posterior para alojar el transmisor vía radio
- Grado de protección IP55
- Temperatura de funcionamiento de -30°C ~ +60°C
- Alimentación: 9,5V~18V CC
- Consumo máximo: 34mA a 12V CC
- Dimensiones: 199,7 x 92,8 x 52,7 mm