DAHUA-047 | Domo WizSense 2MP antivandálico exterior
DAHUA-047DH-IPC-HDBW2241EP-S-0360BDomo WizSense 2MP antivandálico exterior
DAHUA-047
DAHUA-047_B
Domo WizSense 2MP antivandálico exterior
DAHUA-047
DH-IPC-HDBW2241EP-S-0360B
Características
  • Domo IP Dahua WizSense
  • 2MP@25/30ips, Smart H.265+
  • ICR, 0,002/0,0002 lux, Smart IR 30m
  • Óptica fija de 3,6 mm
  • WDR 120dB, 3D-NR, 4 ROI
  • Protección perimetral
  • Incorpora micrófono
  • Ranura MicroSD, RJ45, Onvif, IP67, IK10, 3AXIS, PoE
Especificaciones
  • Sensor CMOS 1/2,8” de 2 megapíxeles
  • Formatos de compresión: Smart H.265+, Smart H.264+, H.265, H.264, MJPEG
  • Stream 1: 1080P (1~25/30 ips)
  • Stream 2: D1 (1~25/30 ips)
  • Modo día/noche con filtro mecánico removible
  • Smart IR: 3 leds IR,alcance 30 metros
  • 0,002 lux F1.6 (color), 0,0002 lux F1.6 (B/N), 0 lux IR On
  • Óptica fija de 3,6 mm
  • Ángulo de visión: 88°(H), 44°(V), 105°(D)
  • Modos de imagen: BLC, HLC, WDR 120dB, 3D-NR, Espejo
  • Balance de blancos con 6 modos
  • Control de ganancia automático y manual
  • Soporta videosensor de 4 zonas, 4 regiones de interés (ROI) y máscara de privacidad de 4 zonas
  • SMD Plus
  • Incorpora micrófono
  • Ranura para tarjetas MicroSD de hasta 256GB (no incluida)
  • Interfaz de red: RJ45 (10/100 Base-T)
  • Compatible con ONVIF (Profile S/G), CGI, P2P, SDK y API
  • Hasta 6 usuarios
  • Visualización remota a través de navegadores IE, Chrome y Firefox
  • Software de gestión DSS, DMSS
  • Compatible con dispositivos móviles IOS y Android
  • Alimentación: 12V CC / PoE (802.3af)
  • Consumo: 4,7W (12V) / 5,6W (PoE)
  • Temperatura de funcionamiento de -40°C ~ +60°C
  • Humedad relativa: ≤95%
  • Grado de protección IP67
  • Protección antivandálica IK10
  • Carcasa de metal
  • Dimensiones: Ø109,9 x 81 (Al) mm
  • Peso neto: 340 g
  • Peso bruto: 490 g
  • 3AXIS: 0°~355°(PAN), 0°~65°(TILT), 0°~355°(Rotación)
REFERENCIA / MODELO DAHUA-047 / DH-IPC-HDBW2241EP-S-0360B
Resolución 2MP
Audio Micrófono
Distancia IR 21-40m
Protección IP IP67
Óptica 3,6 mm