MOBOTIX-13 | Domo IP 5MP antivandálico de exterior
MOBOTIX-13Mx-VD2A-5-IR-VADomo IP 5MP antivandálico de exterior
Ciberseguridad y NIS2
Domo IP 5MP antivandálico de exterior
MOBOTIX-13
Mx-VD2A-5-IR-VA
Características
  • Domo IP MOBOTIX MOVE
  • 5MP@30ips, H.265
  • ICR, 0,1/0,01 lux, IR 40m
  • Óptica motorizada de 2,7~12 mm
  • WDR 130dB
  • Análisis de vídeo
  • 1 entrada / 1 salida de audio
  • 2 entradas / 1 salida de alarma
  • Ranura MicroSD, RJ45, Onvif
  • IP66, IK10
  • 12V CC / 24V CA / PoE
Especificaciones
  • Sensor CMOS 1/2,7” de 5 megapíxeles
  • Formatos de compresión H.265, H.264 y MJPEG
  • 4 streams
  • Modo día/noche con filtro mecánico removible (ICR)
  • Iluminación infrarroja de hasta 40 metros
  • 0,1 lux (color), 0,01 lux (B/N)
  • Ángulo de visión: 102,1°~31,5°(H), 70,3°~22,7°(V)
  • Zoom remoto
  • Objetivo ajustable en 3 ejes
  • Control P-Iris
  • Revestimiento de cristal frontal EverClear antirreflejos endurecido y "autolimpiable"
  • Zoom digital 10X
  • Modos de imagen: WDR 130dB, 2D/3D-NR
  • Rotación de imagen de 90°, 180°, 270°
  • Videosensor de movimiento
  • Detección de manipulación
  • Detección de ruido (requiere micrófono externo)
  • Reconocimiento facial con detección de género y estimación de la edad
  • Reconocimiento de matrículas
  • Sistema de comunicación MOBOTIX MxMessageSystem
  • Salida de vídeo CVBS
  • Ranura para tarjetas MicroSD (tarjeta no incluida)
  • Interfaz de red: RJ45 (10/100 Base-T)
  • Compatible con ONVIF (Profile S/G/T)
  • Compatible con navegadores web
  • Alimentación: 12V CC / 24V CA / PoE (802.3af)
  • Consumo: 13 W (12V CC) / 14 W (24V CA) / 13 W (PoE)
  • Temperatura de almacenamiento de -20°C ~ +70°C
  • Temperatura de funcionamiento extendida de -55°C ~ +60°C
  • Humedad relativa de funcionamiento del 10% ~ 90% (sin condensación)
  • Calefactor integrado
  • Grado de protección IP66
  • Protección antivandálica IK10
  • Carcasa de metal
  • Dimensiones: Ø134 x 118 (Al) mm
  • Peso: 760 g
REFERENCIA / MODELO MOBOTIX-13 / Mx-VD2A-5-IR-VA
Resolución 5MP
Audio 1 entrada / 1 salida
Distancia IR 21-40m
Protección IP IP66
Óptica Motorizada 2,7~12 mm