IPC-T12-E-PACK10 | Domo IP VESTA Advanced Video Dual Light Eco de 2MP para exterior
IPC-T12-E-PACK10IPC-T12-E-PACK10Domo IP VESTA Advanced Video Dual Light Eco de 2MP para exterior
Ciberseguridad y NIS2
Domo IP VESTA Advanced Video Dual Light Eco de 2MP para exterior
IPC-T12-E-PACK10
IPC-T12-E-PACK10
Características
  • 2MP@20ips y H.265
  • Smart Dual Light con IR 30 m y luz blanca 30 m
  • 0,01 lux F2.0
  • Óptica fija 2,8 mm F2.0
  • WDR digital y 3D-NR
  • Micrófono integrado
  • Ranura MicroSD hasta 256GB
  • Protección IP67
  • Alimentación 12V CC o PoE
  • Certificación NDAA
Especificaciones
Características técnicas
  • Sensor CMOS 1/2,8" de 2 megapíxeles
  • Resolución de hasta 2MP (1920x1080)
  • Modo día/noche
  • 0,01 lux F2.0
  • Smart Dual Light con luz IR de 30 metros y luz blanca de 30 metros
  • Óptica fija de 2,8 mm con una apertura máxima F2.0
Stream de vídeo
  • Formatos de vídeo H.265, H.264
  • Stream 1: 2MP@20 ips
  • Stream 2: D1@25 ips
Funcionalidades
  • Modos de imagen BLC, WDR digital, 3D-NR y espejo
  • Balance de blancos
  • Control de ganancia automático y manual
  • Videosensor de 4 zonas
Audio
  • Micrófono integrado
Almacenamiento
  • Ranura para tarjetas MicroSD de hasta 256GB (tarjeta no incluida)
Interfaz de comunicación
  • Botón de reset
Red
  • Interfaz de red RJ45 10/100 Base-T
  • Protocolos de red TCP/IP, UDP, HTTP, DHCP, DDNS, FTP y UPNP
  • Compatible con Onvif, CGI, P2P, SDK y API
  • Compatible con navegadores IE8 y posteriores
  • Software de gestión
  • Compatible con dispositivos móviles IOS y Android
Alimentación
  • Alimentación mediante 12V CC (±30%) o PoE 802.3af
  • Consumo máximo de 3 W
Ambiental
  • Temperatura de almacenamiento de -30°C ~ +60°C
  • Temperatura de funcionamiento de -20°C ~ +60°C
  • Humedad relativa de funcionamiento inferior al 95%
  • Grado de protección IP67
Características físicas
  • Núcleo interior de metal y cubierta de plástico
  • Dimensiones: Ø102 x 120 mm
  • Peso neto: 390 g
Contenido
  • Domo IP VESTA Advanced Video Dual Light Eco de 2MP para exterior IPC-T12-E (IPC-T12-E)
Certificaciones y normativas
  • Equipo conforme con los requisitos NDAA de la National Defense Authorization Act Sección 889
REFERENCIA / MODELO IPC-T12-E-PACK10 / IPC-T12-E-PACK10
Resolución 2MP
Serie Vesta Advanced Video
Audio Micrófono
Distancia IR 21-40m
Protección IP IP67
Óptica 2,8 mm