MORLEY-150 | Detetor termo-velocimétrico MorleyIAS com isolador
MORLEY-150MI-RHSE-S2IDetetor termo-velocimétrico MorleyIAS com isolador
Detetor termo-velocimétrico MorleyIAS com isolador
MORLEY-150
MI-RHSE-S2I
Características
  • Detetor térmico com duplo LED multicolorido
  • Classe A1R
  • Isolador incorporado
  • Teste magnético
  • Compatível com os protocolos CLIP e Advanced
  • Caixa anti-deflagrante
  • Branco puro
Especificações
  • Detetor térmico termovelocimétrico classe A1R: 58ºC estático +10ºC/min diferencial
  • Endereço decadal: 1 a 159 com protocolo avançado S200 (1 a 99 em CLIP)
  • Compatível com o protocolo MorleyIAS S200 e CLIP
  • Isolador de curto-circuito incorporado (modelo -S2I)
  • LED duplo multicolorido (vermelho, verde, âmbar) com indicação de 360°.
  • Saída piloto remota IRK-2EI
  • Sensor magnético para teste de alarme de amplificação de sinal
  • Microprocessador algorítmico para supervisão contínua
  • Instalação em base comum MorleyIAS (compatível com B501-AP para utilização em isolador)
  • Design extra-plano em plástico retardador de chama (PC+ABS Bayblend)
  • Tensão de funcionamento: 15 a 32 VDC
  • Consumo de energia em standby: 200 μA a 24 V
  • Consumo de energia durante a comunicação: 300 μA (LED a cada 5 s)
  • Corrente do LED adicional: vermelho (3,5 mA), verde (7 mA), âmbar (10,5 mA)
  • Tensão de saída remota: 22,5 VDC / Corrente: 10,8 mA
  • Carga típica do circuito resistivo: 20 mΩ (máx. 30 mΩ)
  • Condições do isolador: 15-28,5 VDC / 15 mA / máx. 1 A / 80 mΩ (máx. 170 mΩ)
  • Acionamento por temperatura EN54-5, algoritmo de microprocessador
  • Temperatura de aplicação: Classe A1R - 25ºC (50 ºC máx.)
  • Temperatura de funcionamento: -30 ºC a +50 ºC (máx. 70 ºC)
  • Humidade relativa: 10 % a 93 % sem condensação
  • Dimensões: Ø102 × 61 mm (com base B501-AP)