- Câmara HYUNDAI ColorView 4 em 1
- CMOS 2MP, 1080P@25/30ips
- Saída 4 em 1 comutável
- Cor 24/7, 0,001 lux, luz branca 40m
- Ótica de 2,8 mm
- BLC, HLC, WDR digital, 2D/3D-DNR
- Alarme visual de luz sólida (luz branca)
- IP67, 3AXIS.
- CCTV
- Videoporteiros
- Ctrl Acessos
- Intrusão
- Incêndio
- Networking
- IOT SmartHome
- Cartões SIM
- Cibersegurança e NIS2
Sistemas ALARM.COM
Alarme VESTA
Alarme Médico VESTA
Sistemas DAHUA
Sistemas U-PROX
Sistemas Pyronix / HIKVISION
Sistemas HONEYWELL®
Sistemas PARADOX®
Sistemas VISONIC®
Sistemas DSC®
Alarme Doméstico DIe
Transmissão e Receção de Alarmes
Detetores Volumétricos
Detetores de choque e impacto
Contactos Magnéticos
Detetores Especiais
Deteção Perimetral
Sirenes
Proteção anti-roubo por neblina
Fumo proactiva de segurança
Cabos
Acessórios

HYU-1035SF-B134C-2P4N1Câmara ColorView 4 em 1 de 2 MP
Camaras analógicas
- Todas as categorias
- Camaras analógicas271
- Gravadores analógicos107
- Camaras IP869
- Camaras térmicas92
- NVR IP234
- Centro de Control e Teclados77
- Sistema de Armazenamento37
- Monitores49
- Videoconferência5
- Soluciones para Smart Cities11
- Análise de Vídeo145
- Deteção de fogo SR103
- Transmissão por Par Trançado27
- Acessórios718
- Kits de CCTV4
HYU-1035

Câmara ColorView 4 em 1 de 2 MP
HYU-1035
SF-B134C-2P4N1
Este produto foi descontinuado
Ele é substituído pela nova versão HDC-B5A






Características
Especificações
![]()

- Sensor CMOS de 2 megapixéis
- Resolução digital: 1080P (1920x1080)
- Fotogramas por segundo: 25 fps @1080P (TVI/CVI/AHD)
- Saída de vídeo 4 em 1 comutável
- Modo de cor 24h
- 0,001 lux F1.0 (cor) / 0 lux com luz branca ligada
- Luz branca: 40 metros
- Ótica fixa de 2,8 mm
- Ângulo de visualização: 98°(H), 51°(V), 115°(D)
- OSD via coaxial (TVI)
- Modos de imagem: BLC, HLC, Global, Digital WDR, 2D/3D-DNR
- Brilho, nitidez, modo de espelho, Anti-Banding, ajuste de luz inteligente
- Equilíbrio de brancos automático e manual
- Controlo de ganho automático
- Alarme visual de luz sólida (luz branca)
- Fonte de alimentação: 12V DC (±25%)
- Consumo de energia: 4W (máx.)
- Gama de temperaturas de funcionamento: -40°C ~ +60°C
- Humidade relativa: <90% (sem condensação)
- Grau de proteção IP67
- Caixa metálica
- Dimensões: 78 (L) x 74,5 (A) x 194,2 mm
- Peso: 516 g
- 3AXIS: 0°~360°(PAN), 0°~180°(TILT), 0°~360°(Rotação)
| REFERÊNCIA / MODELO | HYU-1035 / SF-B134C-2P4N1 |
|---|---|
| Resolução | 2MP |
| Áudio | Não |
| Distância IR | 21-40m |
| Protecção IP | IP67 |
| Ótica | 2,8 mm |
| PoC (Power Over Coax) | No |
| Proteção Especial | No |
| StarLight | FullColor |
| Tecnologia | 4 in 1 |
| WDR (Luz de fundo) | D-WDR |
| Cor | Branco |
| Ambiente de instalação | Exterior |
| Material | Metal |
| Canais de alarme | Não |
Documentação
| Língua | Nome | Tipo | Acção | |
|---|---|---|---|---|
PT | | Ficheiro Autogerado | ||
| | Imagem |
