IMOU-0036 | Câmara IP de 5MP Wi-Fi e 4G de 5MP com bateria, painel solar e deteção humana
Câmara IP de 5MP Wi-Fi e 4G de 5MP com bateria, painel solar e deteção humana
IMOU-0036
imou-IPC-B7ED-5M1TEA-EU/FSP14
Características
  • Câmara IP IMOU 5MP@15ips
  • Ótica fixa de 3,6 mm
  • Ângulo de visualização de 76° (H), 41° (V), 91° (D)
  • Conectividade Wi-Fi 2,4 GHz e 4G LTE
  • Bateria recarregável de 10000 mAh
  • Painel solar de 5 W incluído
  • Visão nocturna IR até 20 m
  • Deteção humana por IA
  • Seguimento automático
  • Sirene e holofote LED
  • Ranhura microSD
  • Proteção IP66.
Especificações
  • Sensor de imagem CMOS progressivo de 1/3
  • Resolução máxima de 5MP (2880 × 1620)
  • Ótica fixa de 3,6 mm
  • Ângulo de visão: 76° (H), 41° (V), 91° (D)
  • Movimento motorizado: Panorâmica 340°, Inclinação 90°, Inclinação 90°, Inclinação 90°.
  • Iluminação mínima: 0 lux com IR ou projetor ligado
  • Visão nocturna IR até 20 m (65 pés)
  • Compressão de vídeo H.265 e H.264
  • Taxa de quadros de até 15 fps
  • Zoom digital de 8x
  • Áudio bidirecional com microfone e altifalante incorporados
  • Deteção de movimento por IA e deteção de pessoas
  • Seguimento automático de pessoas
  • Sirene integrada e holofote LED para dissuasão ativa
  • Armazenamento local em cartão MicroSD até 512 GB (cartão não incluído)
  • Conectividade Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n 2,4 GHz e 4G LTE (bandas FDD B1/3/5/7/8/20/28; TDD B34/38/39/40/41)
  • Compatível com a aplicação Imou Life para iOS e Android
  • Alimentado por uma bateria recarregável de 10000 mAh ou por um painel solar de 5W incluído
  • Consumo máximo de energia: <3,5 W
  • Caixa de plástico
  • Proteção IP66
  • Temperatura de funcionamento: -20 °C a +50 °C
  • Dimensões da câmara: 177 × 110 × 142 mm
  • Peso da câmara: 1 kg
  • Dimensões do painel solar: 170 × 120 × 15 mm
  • Peso do painel solar: 260 g
  • Certificações: CE
REFERÊNCIA / MODELO IMOU-0036 / imou-IPC-B7ED-5M1TEA-EU/FSP14
Resolução 5MP
Áudio Alto falante, Bidirecional, Microfone
Distância IR 10-20m
Protecção IP IP66
Ótica 3,6 mm