- Domo IP para exterior
- 6MP@25ips e H.265+
- 0,002/0,0002 lux
- Smart Dual Light com IR 50 m e luz branca 50 m
- Ótica fixa de 2,8 mm
- WDR de 120 dB e WDR digital
- Proteção de perímetro com classificação de pessoas e veículos
- Deteção de rostos
- Contagem de pessoas
- Mapa de calor
- Deteção de vadiagem, objeto abandonado, objeto perdido, multidão e estacionamento
- Áudio bidirecional
- Ranhura microSD até 256 GB
- Proteção IP67 e IK10
- Fonte de alimentação 12V DC ou PoE
- Certificação NDAA
- CCTV
- Videoporteiros
- Ctrl Acessos
- Intrusão
- Incêndio
- Networking
- IOT SmartHome
- Cartões SIM
- Cibersegurança e NIS2
Sistemas ALARM.COM
Alarme VESTA
Alarme Médico VESTA
Sistemas DAHUA
Sistemas U-PROX
Sistemas Pyronix / HIKVISION
Sistemas HONEYWELL®
Sistemas PARADOX®
Sistemas VISONIC®
Sistemas DSC®
Alarme Doméstico DIe
Transmissão e Receção de Alarmes
Detetores Volumétricos
Detetores de choque e impacto
Contactos Magnéticos
Detetores Especiais
Deteção Perimetral
Sirenes
Proteção anti-roubo por neblina
Fumo proactiva de segurança
Cabos
Acessórios

IPC-D36-AS-L-NBIPC-D36-AS-L-NBDomo IP exterior resistente a vandalismo de 6MP
Camaras IP
- Todas as categorias
- Camaras analógicas270
- Gravadores analógicos100
- Camaras IP854
- Camaras térmicas83
- NVR IP228
- Centro de Control e Teclados70
- Sistema de Armazenamento37
- Monitores34
- Videoconferência5
- Soluciones para Smart Cities11
- Análise de Vídeo145
- Deteção de fogo SR103
- Transmissão por Par Trançado31
- Acessórios713
- Kits de CCTV3
IPC-D36-AS-L-NB

Domo IP exterior resistente a vandalismo de 6MP
IPC-D36-AS-L-NB
IPC-D36-AS-L-NB

















Características
Especificações
Especificações técnicas
- Sensor CMOS de 1/2,7" de 6 megapixéis
- Resolução até 6MP (3072x1944)
- Modo dia/noite
- 0,002 lux a cores, 0,0002 lux a preto e branco e 0 lux com iluminação activada
- Smart Dual Light com luz IV de 50 metros e luz branca de 50 metros
- Ótica fixa de 2,8 mm
- Ângulo de visão horizontal de 111°, vertical de 59°, diagonal de 134°
Fluxo de vídeo
- Formatos de vídeo H.265+, H.264+, H.265, H.264
- Fluxo 1: 6MP@25 ips
- Fluxo 2: D1@25 fps
- Fluxo 3: 720P@25 ips
Funcionalidades
- Modos de imagem BLC, HLC, 120 dB WDR, Digital WDR, 3D-NR e Espelhamento
- Equilíbrio de brancos
- Controlo de ganho automático e manual
- Sensor de vídeo de 4 zonas e máscara de privacidade de 4 zonas
- Dissuasão de luz branca
- Armar/desarmar disponível no menu da câmara
Funções inteligentes
- Deteção de movimento com classificação de pessoas e veículos
- Deteção de intrusão com classificação de pessoas e veículos
- Deteção de passagem de linha com classificação de pessoas e veículos
- Deteção de rostos
- Contagem de pessoas
- Mapa de calor
- Deteção de vadiagem
- Deteção de objectos abandonados
- Deteção de objectos perdidos
- Deteção de multidões
- Deteção de estacionamento
- Metadados de vídeo com IA
Áudio
- Microfone incorporado
- Altifalante incorporado com clipes de áudio e áudio bidirecional
- Entrada/saída de áudio externa
Armazenamento
- Ranhura para cartão MicroSD até 256 GB (cartão não incluído)
Alarmes
- Cabo de entrada/saída de alarme
Interface de comunicação
- Botão de reinicialização
Rede
- Interface de rede RJ45 10/100 Base-T
- Protocolos de rede TCP/IP, UDP, HTTP, IGMP, ICMP, DHCP, RTP/RTSP, DNS, DDNS, FTP, NTP, PPPOE, UPNP e SMTP
- Suporte para Onvif, CGI, P2P, SDK e API
- Até 20 utilizadores
- Compatível com os browsers IE8 e posteriores, Chrome e Firefox
- Software de gestão
- Compatível com dispositivos móveis iOS e Android
Fonte de alimentação
- 12V DC ou fonte de alimentação PoE 802.3af
- Consumo de energia de 2,5 W no funcionamento básico e 5,2 W no máximo
Ambiente
- Temperatura de armazenamento de -40°C ~ +60°C
- Temperatura de funcionamento -30°C ~ +60°C (-30°C ~ +60°C)
- Humidade relativa de funcionamento inferior a 95% de humidade relativa
- Grau de proteção IP67
- Proteção contra vandalismo IK10
Caraterísticas físicas
- Caixa metálica
- Dimensões: Ø122 x 102 mm
- Peso líquido: 490 g
Conteúdo
- Domo IPC-D36-AS-L-NB (IPC-D36-AS-L-NB) IPC-D36-AS-L-NB resistente a vandalismo para exterior de 6 MP
Certificações e normas
- Equipamento em conformidade com os requisitos NDAA da Secção 889 da Lei de Autorização de Defesa Nacional
| REFERÊNCIA / MODELO | IPC-D36-AS-L-NB / IPC-D36-AS-L-NB |
|---|---|
| Resolução | 6MP |
| Áudio | Alto falante, Bidirecional, Microfone |
| Distância IR | 21-40m |
| Protecção IP | IP67 |
| Ótica | 2,8 mm |
| Proteção Especial | Antivandalismo (IK10) |
| Sensor | 1/2.7" CMOS |
| StarLight | No |
| WDR (Luz de fundo) | D-WDR, WDR (120dB) |
| Codec | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| PoE | PoE |
| Ranhura SD | Sim |
| Cor | Branco |
| Certificado | NDAA |
| Ambiente de instalação | Exterior |
| Material | Metal |
| Canais de alarme | Não |
| Conectividade | IP, P2P |
| Funções inteligentes | Contagem de pessoas, Detecção facial, Mapa do calor, Objectos abandonados, Protecção perimetral, SMD |
| Compatibilidade | Onvif |
Documentação
| Língua | Nome | Tipo | Acção | |
|---|---|---|---|---|
PT | | Ficheiro Autogerado | ||
| | Imagem |



