- Domo IP para exterior em cor preta
- 4MP@25ips e H.265
- 0,006 lux
- Smart Dual Light com IR 30 m e luz branca 30 m
- Ótica fixa de 2,8 mm
- WDR digital e 3D-NR
- Deteção de movimento com classificação de pessoas e veículos
- Dissuasor de luz branca
- Slot microSD até 256GB
- Proteção IP67
- Fonte de alimentação 12V DC ou PoE
- Certificação NDAA
- CCTV
- Videoporteiros
- Ctrl Acessos
- Intrusão
- Incêndio
- Networking
- IOT SmartHome
- Cartões SIM
- Cibersegurança e NIS2
Sistemas ALARM.COM
Alarme VESTA
Alarme Médico VESTA
Sistemas DAHUA
Sistemas U-PROX
Sistemas Pyronix / HIKVISION
Sistemas HONEYWELL®
Sistemas PARADOX®
Sistemas VISONIC®
Sistemas DSC®
Alarme Doméstico DIe
Transmissão e Receção de Alarmes
Detetores Volumétricos
Detetores de choque e impacto
Contactos Magnéticos
Detetores Especiais
Deteção Perimetral
Sirenes
Proteção anti-roubo por neblina
Fumo proactiva de segurança
Cabos
Acessórios

IPC-T24-L-B-NBIPC-T24-L-B-NBDomo IP exterior de 4MP em cor preta
Camaras IP
- Todas as categorias
- Camaras analógicas270
- Gravadores analógicos100
- Camaras IP854
- Camaras térmicas83
- NVR IP228
- Centro de Control e Teclados70
- Sistema de Armazenamento37
- Monitores34
- Videoconferência5
- Soluciones para Smart Cities11
- Análise de Vídeo145
- Deteção de fogo SR103
- Transmissão por Par Trançado31
- Acessórios711
- Kits de CCTV3
IPC-T24-L-B-NB

Domo IP exterior de 4MP em cor preta
IPC-T24-L-B-NB
IPC-T24-L-B-NB










Características
Especificações
Especificações técnicas
- Sensor CMOS de 1/2,8" de 4 megapixéis
- Resolução até 4MP
- Modo dia/noite
- 0,006 lux e 0 lux com iluminação ligada
- Smart Dual Light com 1 LED IR de 30 m e 1 LED de luz quente de 30 m
- Ótica fixa de 2,8 mm
Fluxo de vídeo
- Formatos de vídeo H.265, H.264
- Fluxo 1: 4MP@25 ips
- Fluxo 2: D1@25 fps
- Fluxo 3: 720P@25 fps
Funcionalidades
- Modos de imagem BLC, HLC, WDR digital, 3D-NR e espelho
- Equilíbrio de brancos
- Controlo de ganho automático e manual
- Sensor de vídeo de 4 zonas
- Dissuasor de luz branca
- Armar/desarmar
Funções inteligentes
- Deteção de movimento com classificação de pessoas e veículos
- Deteção de intrusão com classificação de pessoas e veículos
- Deteção de passagem de linha com classificação de pessoas e veículos
Áudio
- Microfone incorporado
Armazenamento
- Ranhura para cartão microSD até 256 GB (cartão não incluído)
Interface de comunicação
- Botão de reinicialização
Rede
- Interface de rede RJ45 10/100 Base-T
- Protocolos de rede TCP/IP, UDP, HTTP, DHCP, DDNS, FTP e UPNP
- Suporte Onvif, CGI, P2P, SDK e API
- Compatível com os browsers IE8 e posteriores
- Software de gestão
- Compatível com dispositivos móveis IOS e Android
Fonte de alimentação
- 12V DC ou fonte de alimentação PoE 802.3af
- Consumo máximo de energia 3W
Ambiente
- Temperatura de armazenamento de -40°C ~ +60°C
- Temperatura de funcionamento de 30°C ~ +60°C
- Humidade relativa de funcionamento inferior a 95%
- Grau de proteção IP67
Caraterísticas físicas
- Núcleo interior metálico e caixa de plástico
- Cor preta
- Dimensões: Ø110 x 97 mm
- Peso líquido: 430 g
Conteúdo
- Domo IPC-T24-L-B (IPC-T24-L-B) IPC-T24-L-B (IPC-T24-L-B)
Certificações e regulamentações
- Equipamento em conformidade com os requisitos NDAA da Secção 889 da Lei de Autorização de Defesa Nacional
| REFERÊNCIA / MODELO | IPC-T24-L-B-NB / IPC-T24-L-B-NB |
|---|---|
| Resolução | 4MP |
| Áudio | Microfone |
| Distância IR | 21-40m |
| Protecção IP | IP67 |
| Ótica | 2,8 mm |
| Proteção Especial | No |
| Sensor | 1/2.8" CMOS |
| StarLight | No |
| WDR (Luz de fundo) | D-WDR |
| Codec | H.264, H.265 |
| PoE | PoE |
| Ranhura SD | Sim |
| Cor | Preto |
| Certificado | NDAA |
| Ambiente de instalação | Exterior |
| Material | Metal, Plástico |
| Canais de alarme | Não |
| Conectividade | IP, P2P |
| Funções inteligentes | Protecção perimetral, SMD |
| Compatibilidade | Onvif |
Documentação
| Língua | Nome | Tipo | Acção | |
|---|---|---|---|---|
PT | | Ficheiro Autogerado | ||
| | Imagem | |||
| | Imagem |



