IPC-T28-L-NB | Domo IP exterior de 8MP
IPC-T28-L-NBIPC-T28-L-NBDomo IP exterior de 8MP
IPC-T28-L-NB_1
IPC-T28-L-NB_2
Domo IP exterior de 8MP
IPC-T28-L-NB
IPC-T28-L-NB
Características
  • Domo IP para exterior
  • 8MP@20ips e H.265+
  • 0,007/0,0007 lux
  • Smart Dual Light com IR 30 m e luz branca 30 m
  • Ótica fixa de 2,8 mm
  • WDR 120 dB e WDR digital
  • SMD para pessoas e veículos
  • Dissuasor de luz branca
  • Microfone incorporado
  • Ranhura microSD até 256 GB
  • Proteção IP67
  • Fonte de alimentação 12V DC ou PoE
  • Certificação NDAA
Especificações
Especificações técnicas
  • Sensor CMOS de 1/2,8" de 8 megapixéis
  • Resolução até 8MP
  • Modo dia/noite
  • Smart Dual Light com 1 LED IR de 30 m e 1 LED de luz quente de 30 m
  • 0,007 lux a cores, 0,0007 lux a P/B e 0 lux com iluminação ligada
  • Ótica fixa de 2,8 mm
  • Ângulo de visão horizontal de 107°, vertical de 56° e diagonal de 127
Fluxo de vídeo
  • Formatos de vídeo H.265+, H.264+, H.265, H.264
  • Fluxo 1: 8MP@20 ips
  • Fluxo 2: D1@25 fps
  • Fluxo 3: 720P@25 ips
Funcionalidades
  • Modos de imagem BLC, HLC, 120 dB WDR, Digital WDR, 3D-NR e Espelhamento
  • Equilíbrio de brancos
  • Controlo de ganho automático e manual
  • Sensor de vídeo de 4 zonas
  • Dissuasor de luz branca
  • Armar/desarmar disponível no menu da câmara
Funções inteligentes
  • Deteção inteligente de movimento SMD para pessoas e veículos
Áudio
  • Microfone incorporado
Armazenamento
  • Ranhura para cartão microSD até 256 GB (cartão não incluído)
Interface de comunicação
  • Botão de reinicialização
Rede
  • Interface de rede RJ45 10/100 Base-T
  • Suporte a Onvif, CGI, P2P, SDK e API
  • Compatível com os browsers IE8 e posteriores, Chrome e Firefox
  • Software de gestão
  • Compatível com dispositivos móveis IOS e Android
Fonte de alimentação
  • 12V DC (±30%) ou fonte de alimentação 802.3af PoE
  • Consumo de energia 2,1 W em funcionamento básico e 4,2 W no máximo
Ambiente
  • Temperatura de armazenamento de -40°C ~ +60°C
  • Temperatura de funcionamento -30°C ~ +60°C (-30°C ~ +60°C)
  • Humidade relativa de funcionamento inferior a 95% de humidade relativa
  • Grau de proteção IP67
Caraterísticas físicas
  • Núcleo interior metálico e caixa de plástico
  • Dimensões Ø110 x 97 mm
  • Peso líquido: 430 g
Conteúdo
  • Domo IPC-T28-L-NB (IPC-T28-L-NB) Câmara IP de 8MP para exterior (IPC-T28-L-NB)
Certificações e regulamentos
REFERÊNCIA / MODELO IPC-T28-L-NB / IPC-T28-L-NB
Resolução 8MP
Áudio Microfone
Distância IR 21-40m
Protecção IP IP67
Ótica 2,8 mm