- Domo IP Wi-Fi de lente dupla sem fios da Dahua
- 5MP@15ips por lente
- Iluminação IR de 30m
- Luz quente de 30 m na objetiva PT
- Ótica de 3,6 mm
- Deteção de pessoas e animais de estimação
- Seguimento automático
- Áudio bidirecional
- RJ45 e Wi-Fi 6 de banda dupla
- Fonte de alimentação 5V DC.
- CCTV
- Videoporteiros
- Ctrl Acessos
- Intrusão
- Incêndio
- Networking
- IOT SmartHome
- Cartões SIM
- Cibersegurança e NIS2
Sistemas ALARM.COM
Alarme VESTA
Alarme Médico VESTA
Sistemas DAHUA
Sistemas U-PROX
Sistemas Pyronix / HIKVISION
Sistemas HONEYWELL®
Sistemas PARADOX®
Sistemas VISONIC®
Sistemas DSC®
Alarme Doméstico DIe
Transmissão e Receção de Alarmes
Detetores Volumétricos
Detetores de choque e impacto
Contactos Magnéticos
Detetores Especiais
Deteção Perimetral
Sirenes
Proteção anti-roubo por neblina
Fumo proactiva de segurança
Cabos
Acessórios

DAHUA-4855DH-IPC-HPT1539DDP-STW-5E2-0360B-EURDomo Wi-Fi IP Dahua Wireless 5MP com ótica dupla para utilização no interior
Camaras IP
- Todas as categorias
- Camaras analógicas278
- Gravadores analógicos107
- Camaras IP871
- Camaras térmicas85
- NVR IP234
- Centro de Control e Teclados70
- Sistema de Armazenamento37
- Monitores35
- Videoconferência5
- Soluciones para Smart Cities11
- Análise de Vídeo145
- Deteção de fogo SR103
- Transmissão por Par Trançado31
- Acessórios719
- Kits de CCTV3
DAHUA-4855

Domo Wi-Fi IP Dahua Wireless 5MP com ótica dupla para utilização no interior
DAHUA-4855
DH-IPC-HPT1539DDP-STW-5E2-0360B-EUR







Características
Especificações
Caraterísticas técnicas
- Domo IP Wi-Fi sem fios de lente dupla para interior da Dahua
- Lente dupla com uma lente fixa e uma lente PT
- Sensor CMOS de 1/3" na objetiva fixa
- Resolução máxima da objetiva fixa: 5MP (2880 × 1620)
- Sensor CMOS de 1/3" na objetiva PT
- Resolução máxima da objetiva PT: 5 MP (2880 × 1620)
- Objetiva fixa de 3,6 mm com abertura F2.0 e campo de visão H: 86°; V: 46°; D: 104° (2880 × 1620)
- Lente PT de 3,6 mm com abertura F2.0 e campo de visão H: 86°; V: 46°; D: 104° Iluminação IV até 30 m (2880 × 1620)
- Iluminação IV até 30 m na objetiva fixa através de 2 LEDs IV
- Iluminação IV até 30 m na objetiva PT através de 2 LEDs IV
- Luz quente até 30 m na objetiva PT através de 1 LED de luz quente
- Filtro automático Dia/Noite (ICR), cor e P/B
Fluxo de vídeo
- Compressão de vídeo H.265
- Fluxo 1: 5MP (2880 × 1620)@15 ips
- Fluxo 2: 640 × 360@15 fps
- Taxa de bits H.265 de 768 kbps a 4096 kbps
Funcionalidades
- WDR digital
- Deteção de movimento
- Rotação de imagem de 0° ou 180
- Modo de privacidade
- Patrulha predefinida
- Deteção inteligente de canal duplo
Funções inteligentes
- Deteção de pessoas
- Deteção de animais de estimação
- Seguimento automático de alvos em lentes PT
Posicionador
- PT Panorâmica da lente de 0° a 349° PT Panorâmica da lente de 0° a 349
- Lente PT Inclinação da lente PT de -5° a 90
Áudio
- Microfone incorporado
- Altifalante incorporado
- Compressão de áudio G.711a
- Chamada bidirecional proactiva com um clique
Armazenamento
- Ranhura para cartão microSD até 256 GB (cartão não incluído)
Alarmes
- Alarme sonoro anormal
- Alerta sonoro e luminoso em caso de deteção de intrusão
- Notificações para o cliente móvel
Interface de comunicação
- Emparelhamento Wi-Fi via Bluetooth
Rede
- Interface RJ45 10/100 Base-T
- IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax Wi-Fi
- Banda Wi-Fi de 2,4 a 2,4835 GHz com EIRP ≤20 dBm
- Banda Wi-Fi de 5,15 a 5,25 GHz com EIRP ≤23 dBm entre 5150 e 5250 MHz
- Software de gestão DMSS
- Cliente móvel para iOS e Android
Fonte de alimentação
- Fonte de alimentação de 5 VDC
- Porta tipo C
- Consumo de energia básico 2,5 W
- Consumo máximo de energia 5,4 W com fluxo, IR e rotação PT
Ambiente
- Temperatura de funcionamento -10°C a +45°C (-10°C a +45°C)
- Humidade de funcionamento ≤95% HR sem condensação
Caraterísticas físicas
- Ajuste do ângulo da lente fixa de 0° a 15° Ajuste do ângulo da lente fixa de 0° a 15° Ajuste do ângulo da lente fixa de 0° a 15° Caixa de plástico
- Caixa de plástico
- Dimensões: Φ80,9 mm × 125,7 mm
- Peso líquido: 233 g
Conteúdo
- Domo DAHUA-4855 IP Wi-Fi de objetiva dupla (DH-IPC-HPT1539DDP-STW-5E2-0360B-EUR)
- Mapa da posição de instalação
- Pacote de parafusos
- Suporte
- Código QR
- Guia de início rápido
- Informações legais e regulamentares
- Adaptador de alimentação
- Cabo de alimentação
Certificações e normas
- CE
| REFERÊNCIA / MODELO | DAHUA-4855 / DH-IPC-HPT1539DDP-STW-5E2-0360B-EUR |
|---|---|
| Resolução | 5MP |
| Áudio | Alto falante, Bidirecional, Microfone |
| Distância IR | 21-40m |
| Ótica | 3,6 mm |
| Proteção Especial | No |
| Sensor | 1/3" CMOS |
| StarLight | No |
| WDR (Luz de fundo) | D-WDR |
| Codec | H.265 |
| PoE | Não |
| Ranhura SD | Sim |
| Cor | Branco |
| Ambiente de instalação | Interior |
| Material | Plástico |
| Canais de alarme | Não |
| Conectividade | Bluetooth, IP, LAN, WiFi |
| Funções inteligentes | Auto-tracking |
Documentação
| Língua | Nome | Tipo | Acção | |
|---|---|---|---|---|
PT | | Ficheiro Autogerado | ||
| | Imagem | |||
| | Imagem | |||
| | Imagem | |||
| | Imagem | |||
EN | | Manual | ||
ES,EN,FR,PT,IT,DE,NL,PL | | Software |