- Câmara IP para exterior
- 6MP@25ips e H.265+
- Tecnologia Magic Color com luz branca 40 m
- Objetiva fixa 2,8 mm
- WDR 120 dB e WDR digital
- Deteção de movimento, intrusão e cruzamento de linha com classificação de pessoas e veículos
- Microfone integrado
- Ranhura MicroSD até 256GB
- Proteção IP67
- Alimentação 12V CC ou PoE
- Certificação NDAA
- CCTV
- Videoporteiros
- Ctrl Acessos
- Intrusão
- Incêndio
- Networking
- IOT SmartHome
- Cartões SIM
- Cibersegurança e NIS2
Sistemas ALARM.COM
Alarme VESTA
Alarme Médico VESTA
Sistemas DAHUA
Sistemas U-PROX
Sistemas Pyronix / HIKVISION
Sistemas HONEYWELL®
Sistemas PARADOX®
Sistemas VISONIC®
Sistemas DSC®
Alarme Doméstico DIe
Transmissão e Receção de Alarmes
Detetores Volumétricos
Detetores de choque e impacto
Contactos Magnéticos
Detetores Especiais
Deteção Perimetral
Sirenes
Proteção anti-roubo por neblina
Fumo proactiva de segurança
Cabos
Acessórios

IPC-B26-L-MC-NBIPC-B26-L-MC-NBCâmara IP de 6MP com objetiva fixa de 2,8 mm para exterior
Camaras IP
- Todas as categorias
- Camaras analógicas270
- Gravadores analógicos100
- Camaras IP854
- Camaras térmicas83
- NVR IP228
- Centro de Control e Teclados70
- Sistema de Armazenamento37
- Monitores34
- Videoconferência5
- Soluciones para Smart Cities11
- Análise de Vídeo145
- Deteção de fogo SR103
- Transmissão por Par Trançado31
- Acessórios711
- Kits de CCTV3
IPC-B26-L-MC-NB

Câmara IP de 6MP com objetiva fixa de 2,8 mm para exterior
IPC-B26-L-MC-NB
IPC-B26-L-MC-NB













Características
Especificações
Graças ao processador Advanced IA, a tecnologia Magic Color leva as suas imagens a um nível de perfeição excecional. Este processador inteligente otimiza cada fotograma ao reduzir o ruído, melhorar a gama dinâmica e ajustar as cores, oferecendo assim uma qualidade visual superior. Concebida para funcionar em condições de iluminação variáveis, Magic Color garante imagens nítidas e consistentes, tornando-se a base de soluções avançadas de videovigilância.
Características técnicas
- Sensor CMOS 1/1,8" de 6 megapíxeis
- Resolução até 6MP
- Modo dia/noite
- Tecnologia Magic Color para imagens a cores em qualquer ambiente
- Luz branca até 40 metros
- 0,006 lux a cores, 0,0004 lux em P/B e 0 lux com iluminação ativada
- Objetiva fixa de 2,8 mm
Stream de vídeo
- Formatos de vídeo H.265+, H.264+, H.265 e H.264
- Stream 1: 6MP@25 ips
- Stream 2: D1@25 ips
Funcionalidades
- Modos de imagem BLC, HLC, WDR 120 dB, WDR digital, 3D-NR e espelho
- Balanço de brancos
- Controlo de ganho automático e manual
- Deteção de movimento por vídeo em 4 zonas
- Máscara de privacidade em 4 zonas
- Dissuasão por luz branca
Funções inteligentes
- Deteção de movimento com classificação de pessoas e veículos
- Deteção de intrusão com classificação de pessoas e veículos
- Deteção de cruzamento de linha com classificação de pessoas e veículos
Áudio
- Microfone integrado
Armazenamento
- Ranhura para cartões MicroSD até 256GB (cartão não incluído)
Interface de comunicação
- Botão de reset
Rede
- Interface de rede RJ45 10/100 Base-T
- Protocolos de rede TCP/IP, UDP, HTTP, DHCP, DDNS, FTP e UPNP
- Compatível com Onvif, CGI, P2P, SDK e API
- Compatível com navegadores IE8 e posteriores, Chrome e Firefox
- Software de gestão
- Compatível com dispositivos móveis IOS e Android
Alimentação
- Alimentação através de 12V CC (±30%) ou PoE 802.3af
- Consumo máximo de 3 W
Ambiental
- Temperatura de armazenamento de -40°C ~ +60°C
- Temperatura de funcionamento de -30°C ~ +60°C
- Humidade relativa de funcionamento inferior a 95%
- Grau de proteção IP67
Características físicas
- Carcaça de metal e pedestal de plástico
- Cor branca
- Dimensões: 70 (L) x 70 (A) x 170 mm
- Peso neto: 420 g
Conteúdo
- Câmara IP de 6MP com objetiva fixa para exterior IPC-B26-L-MC-NB (IPC-B26-L-MC-NB)
Certificações e normas
- Equipamento em conformidade com os requisitos NDAA da National Defense Authorization Act Secção 889
| REFERÊNCIA / MODELO | IPC-B26-L-MC-NB / IPC-B26-L-MC-NB |
|---|---|
| Resolução | 6MP |
| Energia | 12V DC, PoE |
| Áudio | Microfone |
| Distância IR | No |
| Protecção IP | IP67 |
| Ótica | 2,8 mm |
| Proteção Especial | No |
| Sensor | 1/1.8 CMOS |
| StarLight | No |
| WDR (Luz de fundo) | D-WDR, WDR (120dB) |
| Codec | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| PoE | PoE |
| Ranhura SD | Sim |
| Cor | Branco |
| Certificado | NDAA |
| Ambiente de instalação | Exterior |
| Material | Metal, Plástico |
| Canais de alarme | Não |
| Conectividade | IP, P2P |
| Série IA | Magic Color |
| Funções inteligentes | Protecção perimetral, SMD |
| Compatibilidade | Onvif |
Documentação
| Língua | Nome | Tipo | Acção | |
|---|---|---|---|---|
PT | | Ficheiro Autogerado | ||
| | Imagem |

