- Câmara IP para exterior
- 4MP@25ips e H.265+
- Tecnologia Magic Color e Smart Dual Light com IR 50 m e luz branca 50 m
- Ótica motorizada 2,7~13,5 mm
- WDR de 120 dB e WDR digital
- SMD, intrusão e passagem de linha com classificação pessoa/veículo
- Dissuasão ativa
- Microfone e altifalante
- Ranhura microSD até 256 GB
- Proteção IP67
- Fonte de alimentação 12V DC ou PoE
- Certificação NDAA
- CCTV
- Videoporteiros
- Ctrl Acessos
- Intrusão
- Incêndio
- Networking
- IOT SmartHome
- Cartões SIM
- Cibersegurança e NIS2
Sistemas ALARM.COM
Alarme VESTA
Alarme Médico VESTA
Sistemas DAHUA
Sistemas U-PROX
Sistemas Pyronix / HIKVISION
Sistemas HONEYWELL®
Sistemas PARADOX®
Sistemas VISONIC®
Sistemas DSC®
Alarme Doméstico DIe
Transmissão e Receção de Alarmes
Detetores Volumétricos
Detetores de choque e impacto
Contactos Magnéticos
Detetores Especiais
Deteção Perimetral
Sirenes
Proteção anti-roubo por neblina
Fumo proactiva de segurança
Cabos
Acessórios

IPC-B34-ZAS-MC-PV-NBIPC-B34-ZAS-MC-PV-NBCâmara IP de 4MP com ótica motorizada para utilização no exterior
Camaras IP
- Todas as categorias
- Camaras analógicas270
- Gravadores analógicos100
- Camaras IP854
- Camaras térmicas83
- NVR IP228
- Centro de Control e Teclados70
- Sistema de Armazenamento37
- Monitores34
- Videoconferência5
- Soluciones para Smart Cities11
- Análise de Vídeo145
- Deteção de fogo SR103
- Transmissão por Par Trançado31
- Acessórios711
- Kits de CCTV3
IPC-B34-ZAS-MC-PV-NB

Câmara IP de 4MP com ótica motorizada para utilização no exterior
IPC-B34-ZAS-MC-PV-NB
IPC-B34-ZAS-MC-PV-NB
















Características
Especificações
Graças ao processador AI avançado, a tecnologia Magic Color leva as suas imagens a um nível de perfeição excecional. Este processador inteligente optimiza cada fotograma reduzindo o ruído, melhorando a gama dinâmica e ajustando as cores, proporcionando uma qualidade visual superior. Concebido para funcionar em condições de iluminação variáveis, o Magic Color garante imagens nítidas e consistentes, tornando-o a base para soluções avançadas de videovigilância.
Caraterísticas técnicas
- Sensor CMOS de 4 megapixéis 1/2,8
- Resolução de até 4MP (2688x1520)
- Modo Dia/Noite
- Tecnologia Magic Color para imagens a cores em qualquer ambiente
- Smart Dual Light com luz IV de 50 m e luz branca de 50 m
- 0,006 lux e 0 lux com iluminação ligada
- Ótica motorizada de 2,7~13,5 mm
Fluxo de vídeo
- Formatos de vídeo H.265+, H.264+, H.265, H.264
- Fluxo 1: 4MP@25 ips
- Fluxo 2: D1@25 fps
- Fluxo 3: 720P@25 fps
Funcionalidades
- Modos de imagem BLC, HLC, 120 dB WDR, Digital WDR, 3D-NR e Espelhamento
- Equilíbrio de brancos
- Controlo de ganho automático e manual
- Sensor de vídeo de 4 zonas e máscara de privacidade de 4 zonas
- Dissuasão de luz branca
- Ativação/desativação do alarme
Funções inteligentes
- Deteção de movimento com classificação de pessoas e veículos
- Deteção de intrusão com classificação de pessoas e veículos
- Deteção de passagem de linha com classificação de pessoas e veículos
Dissuasão ativa
- Alarme sonoro e visual integrado
- Luzes azuis e vermelhas para dissuasão ativa
Áudio
- Microfone integrado
- Altifalante integrado
Armazenamento
- Ranhura para cartão microSD até 256 GB (cartão não incluído)
Interface de comunicação
- Botão de reinicialização
Rede
- Interface de rede RJ45 10/100 Base-T
- Protocolos de rede TCP/IP, UDP, HTTP, IGMP, ICMP, DHCP, RTP/RTSP, DNS, DDNS, FTP, NTP, PPPOE, UPNP e SMTP
- Suporte para Onvif, CGI, P2P, SDK e API
- Até 20 utilizadores
- Compatível com os browsers IE8 e posteriores, Chrome e Firefox
- Software de gestão
- Compatível com dispositivos móveis IOS e Android
Fonte de alimentação
- 12V DC (±30%) ou fonte de alimentação 802.3af PoE
- Consumo de energia 2,8 W em funcionamento básico e 6,5 W no máximo
Ambiente
- Temperatura de armazenamento de -40°C ~ +60°C
- Temperatura de funcionamento -30°C ~ +60°C (-30°C ~ +60°C)
- Humidade relativa de funcionamento inferior a 95% de humidade relativa
- Grau de proteção IP67
Caraterísticas físicas
- Caixa metálica
- Dimensões: 76 (L) x 77 (A) x 244 mm
- Peso líquido: 830 g
Conteúdo
- IPC-B34-ZAS-MC-PV-NB (IPC-B34-ZAS-MC-PV-NB) Câmara IP de 4 MP com ótica exterior motorizada
Certificações e normas
- Equipamento em conformidade com os requisitos NDAA da Secção 889 da Lei de Autorização de Defesa Nacional
| REFERÊNCIA / MODELO | IPC-B34-ZAS-MC-PV-NB / IPC-B34-ZAS-MC-PV-NB |
|---|---|
| Resolução | 4MP |
| Série | 3in1 |
| Áudio | Alto falante, Bidirecional, Microfone, Sirene |
| Distância IR | 41-80m |
| Protecção IP | IP67 |
| Ótica | Motorizada 2,7~13,5 mm |
| Proteção Especial | No |
| Sensor | 1/2.8" CMOS |
| StarLight | No |
| WDR (Luz de fundo) | D-WDR, WDR (120dB) |
| Codec | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| PoE | PoE |
| Ranhura SD | Sim |
| Cor | Branco |
| Certificado | NDAA |
| Ambiente de instalação | Exterior |
| Material | Metal |
| Canais de alarme | Não |
| Conectividade | IP, P2P |
| Série IA | Magic Color |
| Funções inteligentes | Protecção perimetral, SMD |
| Compatibilidade | Onvif |
Documentação
| Língua | Nome | Tipo | Acção | |
|---|---|---|---|---|
PT | | Ficheiro Autogerado | ||
| | Imagem | |||
| | Imagem |

