IPC-T12-E-PACK6 | Domo IP PoE VESTA Advanced Video Dual Light Eco de 2MP para exterior
IPC-T12-E-PACK6IPC-T12-E-PACK6Domo IP PoE VESTA Advanced Video Dual Light Eco de 2MP para exterior
Cibersegurança e NIS2
Domo IP PoE VESTA Advanced Video Dual Light Eco de 2MP para exterior
IPC-T12-E-PACK6
IPC-T12-E-PACK6
Características
  • Domo IP Vesta Advanced Video Dual Light Eco 2MP para utilização no exterior
  • 2MP@20ips e H.265
  • Smart Dual Light com IR 30 m e luz branca 30 m
  • 0,01 lux F2.0
  • Ótica fixa de 2,8 mm F2.0
  • WDR digital e 3D-NR
  • Microfone incorporado
  • Ranhura microSD até 256 GB
  • Proteção IP67
  • Fonte de alimentação de 12 V CC ou PoE
  • Certificação NDAA
Especificações
Especificações técnicas
  • Sensor CMOS de 1/2,8" de 2 megapixéis
  • Resolução até 2MP (1920x1080)
  • Modo dia/noite
  • 0,01 lux F2.0
  • Smart Dual Light com luz IV de 30 m e luz branca de 30 m
  • Ótica fixa de 2,8 mm com uma abertura máxima de F2.0
Fluxo de vídeo
  • Formatos de vídeo H.265, H.264
  • Fluxo 1: 2MP@20 ips
  • Fluxo 2: D1@25 fps
Funcionalidades
  • BLC, WDR digital, 3D-NR e modos de imagem espelhada
  • Equilíbrio de brancos
  • Controlo de ganho automático e manual
  • Sensor de vídeo de 4 zonas
Áudio
  • Microfone incorporado
Armazenamento
  • Ranhura para cartão microSD até 256 GB (cartão não incluído)
Interface de comunicação
  • Botão de reinicialização
Rede
  • Interface de rede RJ45 10/100 Base-T
  • Protocolos de rede TCP/IP, UDP, HTTP, DHCP, DDNS, FTP e UPNP
  • Suporte Onvif, CGI, P2P, SDK e API
  • Compatível com os browsers IE8 e posteriores
  • Software de gestão
  • Compatível com dispositivos móveis IOS e Android
Fonte de alimentação
  • 12V DC (±30%) ou fonte de alimentação 802.3af PoE
  • Consumo máximo de energia 3W
Ambiente
  • Temperatura de armazenamento de -30°C ~ +60°C
  • 20°C ~ +60°C temperatura de funcionamento
  • Humidade relativa de funcionamento inferior a 95%
  • Grau de proteção IP67
Caraterísticas físicas
  • Núcleo interior metálico e caixa de plástico
  • Dimensões Ø102 x 120 mm
  • Peso líquido: 390 g
Conteúdo
  • x 6 domos IP Vesta Advanced Video IPC-T12-E 2MP Exterior Dupla Luz Eco (IPC-T12-E)
Certificações e regulamentos
REFERÊNCIA / MODELO IPC-T12-E-PACK6 / IPC-T12-E-PACK6
Resolução 2MP
Série Vesta Advanced Video
Áudio Microfone
Distância IR 21-40m
Protecção IP IP67
Ótica 2,8 mm