OPTEX-120 | Detetor duplo PIR para visão lateral exterior
OPTEX-120BXS-AM-WDetetor duplo PIR para visão lateral exterior
Detetor duplo PIR para visão lateral exterior
OPTEX-120
BXS-AM-W
Recondicionado
Ver alternativa recondicionada, mais económica OPTEX-120-RE
Características
  • Detetor PIR duplo para visão lateral no exterior
  • Cobertura de 12 m de cada lado
  • Anti-mascaramento IR ativo
  • Pode ser ligado a uma câmara CCTV para envio de alarmes visuais
  • Lógica avançada de processamento SMDA
  • 4 zonas de deteção (2 de cada lado)
  • Alcance de deteção regulável em 5 níveis
  • Sensibilidade ajustável em 3 níveis
  • Saídas de alarme independentes em cada lado, saída de falha, saída de tamper e tamper tamper
  • Malha condutora dupla (patenteada) para evitar interferências
  • IP55.
Especificações
Características
- Detetor exterior de visão lateral duplo PIR duplo
- Vista lateral com sensor duplo em cada lado
- Pode ser ligado a uma câmara CCTV para enviar um alarme visual quando é detectado um intruso
- Anti-mascaramento IR ativo
- 12 metros de cobertura em cada lado
- Ângulo em relação à parede ajustável a 0° ou 3
- 2 zonas de deteção em cada lado
- Alcance de deteção ajustável em 5 níveis (2,5/3,5/6/8,5/12 metros)
- Altura de montagem de 0,8 ~ 1,2 metros
- Sensibilidade regulável de cada lado (extremamente elevada e normal)
- Relé de alarme do lado direito: NC/NA (28V DC, 0.1A, simples, direito ou geral)
- Lado esquerdo do relé de alarme: NC/NO (28V DC, 0.1A, individual, esquerda ou geral)
- Saída de falha: NC (28V DC, 0.1A)
- Saída de tamper: NC (28V DC, 0.1A)
- Tamper traseiro incorporado
- Proteção de malha condutora dupla
- Nível incorporado para uma instalação rápida e precisa
- Fácil identificação visual de todos os elementos de regulação (marcados a azul no detetor)
- Abertura rápida por rotação de 90 graus do parafuso inferior
- Inclui uma caixa protegida na parte traseira para alojar o transmissor de rádio
- Grau de proteção IP55
- Gama de temperaturas de funcionamento -30°C ~ +60°C
- Fonte de alimentação: 9,5V~18V DC
- Consumo máximo: 34mA a 12V DC
- Dimensões: 199,7 x 92,8 x 52,7 mm