MOBOTIX-13Mx-VD2A-5-IR-VADôme IP extérieur 5MP anti-vandalisme
Dôme IP extérieur 5MP anti-vandalisme
MOBOTIX-13
Mx-VD2A-5-IR-VA
Caractéristiques
Spécifications
- Capteur CMOS 1/2,7" de 5 mégapixels
- Formats de compression H.265, H.264 et MJPEG
- 4 flux
- Mode jour/nuit avec filtre mécanique amovible (ICR)
- Éclairage infrarouge jusqu'à 40 mètres
- 0,1 lux (couleur), 0,01 lux (N/B)
- Optique motorisée 2,7 ~ 12 mm
- Angle de vue : 102,1°~31,5°(H), 70,3°~22,7°(V)
- Zoom à distance
- Objectif réglable sur 3 axes
- Contrôle P-Iris
- Traitement du verre frontal EverClear durci et "autonettoyant" antireflet
- Zoom numérique 10X
- Modes d'image : WDR 130dB, 2D/3D-NR
- Rotation de l'image à 90°, 180° et 270
- Capteur de mouvement vidéo
- Détection de manipulation
- Détection du bruit (microphone externe requis)
- Reconnaissance faciale avec détection du sexe et estimation de l'âge
- Reconnaissance des plaques d'immatriculation
- Système de communication MxMessageSystem de MOBOTIX
- 1 entrée audio / 1 sortie audio
- 2 entrées d'alarme / 1 sortie d'alarme
- Sortie vidéo CVBS
- Emplacement pour carte MicroSD (carte non incluse)
- Interface réseau : RJ45 (10/100 Base-T)
- Compatible ONVIF (profil S/G/T)
- Compatible avec les navigateurs web
- Alimentation : 12V DC / 24V AC / PoE (802.3af)
- Consommation électrique : 13 W (12V DC) / 14 W (24V AC) / 13 W (PoE)
- Température de stockage : -20°C ~ +70°C
- Température de fonctionnement prolongée de -55°C ~ +60°C
- Humidité relative de fonctionnement 10% ~ 90% (sans condensation)
- Chauffage intégré
- Degré de protection IP66
- Protection anti-vandalisme IK10
- Boîtier métallique
- Dimensions : Ø134 x 118 (H) mm
- Poids : 760 g
| RÉFÉRENCE / MODÈLE | MOBOTIX-13 / Mx-VD2A-5-IR-VA |
|---|---|
| Résolution | 5MP |
| Audio | 1 entrée / 1 sortie |
| Distance IR | 21-40m |
| Protection IP | IP66 |
| Optique | Motorisé 2,7~12 mm |