IPC-B12-E-PACK10 | Caméra IP VESTA Advanced Video Dual Light Eco 2MP pour extérieur
IPC-B12-E-PACK10IPC-B12-E-PACK10Caméra IP VESTA Advanced Video Dual Light Eco 2MP pour extérieur
Cyber-Sécurité
Caméra IP VESTA Advanced Video Dual Light Eco 2MP pour extérieur
IPC-B12-E-PACK10
IPC-B12-E-PACK10
Caractéristiques
  • Caméra IP Vesta Advanced Video Dual Light Eco pour l'extérieur
  • 2MP@20ips et H.265
  • 0.01 lux F2.0 et Smart Dual Light avec IR 30 m et lumière blanche 30 m
  • Optique fixe 2.8 mm F2.0
  • WDR numérique et 3D-NR
  • Microphone intégré
  • Emplacement MicroSD jusqu'à 256 Go
  • Protection IP67
  • Alimentation 12V DC ou PoE
  • Certification NDAA
Spécifications
Caractéristiques techniques
  • Capteur CMOS 1/2,8" de 2 mégapixels
  • Résolution jusqu'à 2MP (1920x1080)
  • Mode jour/nuit
  • 0,01 lux F2.0
  • Smart Dual Light avec 30 m de lumière IR et 30 m de lumière blanche
  • Optique fixe de 2,8 mm avec une ouverture maximale de F2.0
Flux vidéo
  • Formats vidéo H.265, H.264
  • Flux 1 : 2MP@20 ips
  • Flux 2 : D1@25 ips
Fonctionnalités
  • Modes BLC, WDR numérique, 3D-NR et image miroir
  • Balance des blancs
  • Contrôle automatique et manuel du gain
  • Capteur vidéo 4 zones
Audio
  • Microphone intégré
Stockage
  • Fente pour carte microSD jusqu'à 256 Go (carte non incluse)
Interface de communication
  • Bouton de réinitialisation
Réseau
  • Interface réseau RJ45 10/100 Base-T
  • Protocoles réseau TCP/IP, UDP, HTTP, DHCP, DDNS, FTP et UPNP
  • Prise en charge Onvif, CGI, P2P, SDK et API
  • Compatible avec les navigateurs IE8 et ultérieurs
  • Logiciel de gestion
  • Compatible avec les appareils mobiles IOS et Android
Alimentation électrique
  • 12V DC (±30%) ou alimentation PoE 802.3af
  • Consommation électrique maximale 3W
Environnement
  • Température de stockage de -30°C ~ +60°C
  • Température de fonctionnement de 20°C ~ +60°C
  • Humidité relative de fonctionnement inférieure à 95
  • Degré de protection IP67
Caractéristiques physiques
  • Boîtier métallique et support en plastique
  • Dimensions : 65 (L) x 65 (H) x 155 mm
  • Poids net : 370 g
Contenu
  • x10 caméras IP Vesta Advanced Video Dual Light Eco 2MP outdoor IPC-B12-E (IPC-B12-E)
Certifications et réglementations
RÉFÉRENCE / MODÈLE IPC-B12-E-PACK10 / IPC-B12-E-PACK10
Résolution 2MP
Série Vesta Advanced Video
Audio Microphone
Distance IR 21-40m
Protection IP IP67
Optique 2,8 mm