TPLINK-110 | Commutateur Gigabit PoE+ à 8 ports
TPLINK-110TL-SG1008MPCommutateur Gigabit PoE+ à 8 ports
TPLINK-110
TPLINK-110_B
TPLINK-110_C
Commutateur Gigabit PoE+ à 8 ports
TPLINK-110
TL-SG1008MP
Caractéristiques
  • Commutateur Gigabit 8 ports PoE+ de TP-Link
  • Délivre 153W PoE total
  • Prend en charge le PoE 802.3af/at
  • Mode d'extension pour CCTV jusqu'à 250 mètres
  • Installation en rack ou sur un bureau
Spécifications
  • Portée de transmission des données et de l'alimentation jusqu'à 250 mètres en mode Extend
  • QoS 802.1p et DSCP pour un trafic fluide
  • IGMP Snooping optimise les applications multicast
  • Plug & Play : aucune configuration ou gestion centralisée n'est nécessaire
  • 8 ports PoE+ 10/100/1000 Mbps
  • Consommation PoE : ≤30W par port
  • Puissance PoE totale de 153 W
  • Normes et protocoles :
    • IEEE 802.3
    • IEEE 802.3u
    • IEEE 802.3ab
    • IEEE 802.3x
    • IEEE 802.3af
    • IEEE 802.3at
    • IEEE 802.1p
  • Type de transfert : stockage et transfert vers l'avant (Store-and-Forward Forwarding)
  • Adresses MAC : 4K auto-apprentissage et auto-vieillissement
  • Capacité de commutation de 16 Gbps
  • Taux de transfert de paquets : 11,90 Mbps
  • Mémoire tampon des paquets de 1,5 Mbit
  • Trame jumbo de 16 Ko
  • Alimentation : 110V ~ 240V AC, 50/60 Hz
  • Consommation électrique : 172,49 W (avec 100% de trafic PoE), 8,77 W (au repos et sans PoE)
  • Température de stockage : -40°C ~ +70°C (-40°C ~ +70°C)
  • Humidité de stockage : 5% ~ 90% (sans condensation)
  • Température de fonctionnement : 0°C ~ +50°C (32°F ~ 122°F)
  • Humidité de fonctionnement de 10% ~ 90% (sans condensation)
  • Boîtier métallique avec ventilateur
  • Dimensions : 294 (L) x 44 (H) x 180 mm