- Caméra IP intérieure sans fil Dahua
- 5MP@25/30ips
- Éclairage IR 10 m
- Optique 2,8 mm
- Mode numérique WDR et mode privé
- Détection des personnes et des animaux
- Son bidirectionnel
- Alarme de son anormal
- Wi-Fi 6 et Bluetooth
- Fente microSD jusqu'à 256 Go
- Alimentation 5V DC.
- Vidéosurveillance
- Portiers vidéo
- Contrôle d'Accès
- Intrusion
- Incendie
- Networking
- IOT SmartHome
- Cartes SIM
- Cyber-Sécurité
Systèmes ALARM.COM
Alarme VESTA
Alarme Médicale VESTA
Systèmes DAHUA
Systèmes U-PROX
Système Pyronix / HIKVISION
Systèmes HONEYWELL®
Systèmes PARADOX®
Systèmes VISONIC®
Systèmes DSC®
Alarmes Domestiques DIY Degré 1
Transmission et Réception d'Alarmes
Détecteur Volumétrique
Détecteurs de choc et d'impact
Contacts Magnétiques
Détecteurs Spéciaux
Détection Périmètrique
Sirènes
Protection antivol avec brouillard
Fumée de sécurité proactive
Câbles
Accessoires

DAHUA-4928DH-IPC-C5AP-0280B-EURCaméra IP Wi-Fi Dahua Wireless 5MP pour intérieur avec base magnétique
Caméras IP
- Toutes les catégories
- Caméras Analogiques HD/CVBS287
- Enregistreurs Analogiques HD/CVBS104
- Caméras IP827
- Caméras Thermiques84
- NVR IP216
- Centre de contrôle et claviers67
- Système Stockage37
- Moniteurs34
- Vidéoconférence5
- Solutions pour les Smart Cities11
- Analyse vidéo139
- Détection d'incendie SR73
- Transmission par paire torsadée31
- Accessoires743
- Kits de vidéosurveillance3
DAHUA-4928

Caméra IP Wi-Fi Dahua Wireless 5MP pour intérieur avec base magnétique
DAHUA-4928
DH-IPC-C5AP-0280B-EUR







Caractéristiques
Spécifications
Caractéristiques techniques
- Caméra cubique IP Wi-Fi intérieure sans fil Dahua
- Capteur CMOS 1/2,7
- Résolution maximale de 5MP (2880 × 1620)
- Obturateur électronique automatique/manuel de 1/3 s à 1/100000 s
- Éclairage IR jusqu'à 10 m par 1 LED IR
- Contrôle automatique de l'allumage et de l'extinction de l'éclairage
- Objectif fixe de 2,8 mm avec ouverture F2.0 et champ de vision H : 90° ; V : 49° ; D : 106° Filtre Jour/Nuit Auto(1)
- Filtre jour/nuit automatique (ICR), couleur et N/B
Flux vidéo
- Compression vidéo H.265
- Flux 1 : 5MP (2880 × 1620)@1-25/30 ips
- Flux 2 : nHD (640 × 360)@1-25/30 ips
- Débit binaire H.265 de 80 kbps à 4096 kbps
Fonctionnalités
- WDR numérique
- Détection de mouvement
- Rotation de l'image de 0° ou 180
- Mode de confidentialité en un clic
- Vision jour/nuit
Fonctions intelligentes
- Détection des personnes
- Détection d'animaux
Audio
- Microphone intégré
- Haut-parleur intégré
- Audio bidirectionnel
- Compression audio G.711a
Stockage
- Fente pour carte microSD jusqu'à 256 Go (carte non incluse)
Alarmes
- Alarme sonore anormale
- Envoi d'informations au téléphone connecté
Interface de communication
- Appairage via Bluetooth
Réseau
- Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n/ax
- Bande Wi-Fi de 2,412 à 2,472 GHz
- Wi-Fi 2.4G avec puissance ≤20 dBm entre 2400 et 2483.5 MHz
- Logiciel de gestion DMSS
- Client mobile pour iOS et Android
Alimentation électrique
- Alimentation 5 VDC, 1 A
- Consommation de base de 1,65 W
- Consommation maximale de 2,75 W
Environnement
- Température de fonctionnement -10°C à +45°C (-10°C à +45°C)
- Humidité de fonctionnement ≤95%.
Caractéristiques physiques
- Réglage angulaire 2AXIS avec panoramique de 0° à 360° et inclinaison de -10° à 80°.
- Base magnétique pour une installation flexible
- Boîtier en plastique
- Dimensions : Φ68 mm × 31,9 mm × 119,2 mm
- Poids net : 95 g
Contenu
- Caméra cubique IP Wi-Fi DAHUA-4928 (DH-IPC-C5AP-0280B-EUR)
- Accessoires d'installation
- Documentation
- Accessoires d'alimentation
Certifications et normes
- CE
| RÉFÉRENCE / MODÈLE | DAHUA-4928 / DH-IPC-C5AP-0280B-EUR |
|---|---|
| Résolution | 5MP |
| Audio | Bidirectionnel, Haut-parleur, Microphone |
| Distance IR | 10-20m |
| Optique | 2,8 mm |
| Protection Spéciale | No |
| Capteur | 1/2.7" CMOS |
| StarLight | No |
| WDR (Contre-jour) | D-WDR |
| Codec | H.265 |
| PoE | Non |
| Fente SD | Oui |
| Couleur | Blanc |
| Environnement d'installation | Intérieur |
| Matériel | Plastique |
| Canaux d'alarme | Non |
| Connectivité | Bluetooth, IP, WiFi |
| Fonctions intelligentes | Non |
Documentation
| Langue | Nom | Type | Action | |
|---|---|---|---|---|
FR | | Fichier Auto-généré | ||
| | Image | |||
| | Image | |||
| | Image | |||
| | Image | |||
ES,EN,FR,PT,IT,DE,NL,PL | | Logiciel | ||
EN | | Manuel |