DAHUA-053 | NVR IP WizSense à 8 canaux avec PoE
DAHUA-053DHI-NVR2108HS-8P-I2NVR IP WizSense à 8 canaux avec PoE
DAHUA-053
DAHUA-053_B
DAHUA-053_C
NVR IP WizSense à 8 canaux avec PoE
DAHUA-053
DHI-NVR2108HS-8P-I2
Caractéristiques
  • NVR IP Dahua WizSense à 8 canaux
  • Smart H.265+/Smart H.264+
  • Jusqu'à 144 Mbps
  • Sorties HDMI (4K) et VGA
  • Détection/reconnaissance faciale
  • Protection du périmètre
  • SMD Plus
  • 1 capacité de disque dur SATA
  • 1 RJ45 Gigabit
  • 2 USB 2.0, 53V DC
  • 8 ports PoE
Spécifications
  • 8 canaux IP
  • Compression vidéo : Smart H.265+, H.265, Smart H.264+, H.264, MJPEG
  • Sorties vidéo simultanées : HDMI (4K) et VGA (1080P)
  • Division de l'affichage : 1, 4, 8, 9
  • 1 entrée audio RCA / 1 sortie
  • Compression audio : PCM, G.711a, G.711u, G726
  • Résolution d'enregistrement : 12MP, 8MP, 5MP, 4MP, 3MP, 1080P, 720P, D1
  • AI sur l'enregistreur :
    • Protection périmétrique à 1 canal
    • Détection des visages avec attributs sur 1 canal et jusqu'à 12 images par seconde et par canal
    • SMD Plus jusqu'à 4 canaux avec filtrage entre les personnes et les véhicules
  • Prise en charge de l'IA par les caméras IP compatibles :
    • Prend en charge jusqu'à 4 caméras IP avec protection périmétrique.
    • Prend en charge jusqu'à 5 caméras IP avec détection des visages.
    • Prise en charge de 5 caméras IP avec reconnaissance des visages
    • Prise en charge de 6 caméras IP avec SMD Plus
  • Lecture jusqu'à 8 canaux
  • Capacité interne pour 1 disque dur SATA jusqu'à 10 To (vendu séparément)
  • Port réseau RJ45 Fast Ethernet (10/100/1000Mbps)
  • Support ONVIF (Profil T/S/G), CGI et SDK
  • Compatible avec les navigateurs web, les appareils Android et iOS
  • Accès au serveur réseau local et Internet
  • Possibilité de limiter l'accès des utilisateurs aux caméras en mode local et/ou à distance
  • Peut être contrôlé à distance via un clavier Joystick connecté via TCP/IP
  • Envoi d'e-mails avec photo jointe en cas d'alarme
  • Envoi vers un FTP programmé ou en alarme
  • Possibilité d'IP fixe ou dynamique via le service Dyndns, NoIP, DDNS Evolution, etc.
  • Ports de communication : 2 ports USB 2.0
  • 8 ports PoE (10/100Mbps)
  • 72W de puissance PoE totale
  • Alimentation : 53V DC, 1.8A
  • Consommation : ≤10W (sans les disques)
  • Température de stockage : 0°C ~ +40°C
  • Température de fonctionnement de -10°C ~ +55°C
  • Humidité relative 10%~93%.
  • Dimensions : 260 (L) x 47,6 (H) x 232,7 mm