MORLEY-150 | Rivelatore termovelocimetrico MorleyIAS con isolatore
MORLEY-150MI-RHSE-S2IRivelatore termovelocimetrico MorleyIAS con isolatore
Rivelatore termovelocimetrico MorleyIAS con isolatore
MORLEY-150
MI-RHSE-S2I
Caratteristiche
  • Rivelatore termico con doppio LED multicolore
  • Classe A1R
  • Isolatore incorporato
  • Test magnetico
  • Compatibile con i protocolli CLIP e Advanced
  • Custodia ignifuga
  • Bianco puro
Specifiche
  • Rivelatore termico termovelocimetrico classe A1R: 58ºC statico +10ºC/min differenziale
  • Indirizzo decadale: da 1 a 159 con protocollo avanzato S200 (da 1 a 99 in CLIP)
  • Compatibile con il protocollo MorleyIAS S200 e CLIP
  • Isolatore di cortocircuito incorporato (modello -S2I)
  • Doppio LED multicolore (rosso, verde, ambra) con indicazione a 360°
  • Uscita pilota remota IRK-2EI
  • Sensore magnetico per il test di allarme dell'amplificazione del segnale
  • Microprocessore algoritmico per una supervisione continua
  • Installazione su base comune MorleyIAS (compatibile con B501-AP per uso isolatore)
  • Design extrapiatto in plastica ignifuga (PC+ABS Bayblend)
  • Tensione di funzionamento: da 15 a 32 VCC
  • Consumo di energia in standby: 200 μA a 24 V
  • Consumo di energia durante la comunicazione: 300 μA (LED ogni 5 s)
  • Corrente LED supplementare: rosso (3,5 mA), verde (7 mA), ambra (10,5 mA)
  • Tensione di uscita remota: 22,5 Vc.c. / Corrente: 10,8 mA
  • Carico tipico del loop resistivo: 20 mΩ (max. 30 mΩ)
  • Condizioni dell'isolatore: 15-28,5 Vc.c. / 15 mA / max. 1 A / 80 mΩ (max. 170 mΩ)
  • Innesco della temperatura EN54-5, algoritmico a microprocessore
  • Temperatura di applicazione: Classe A1R - 25 ºC (50 ºC max.)
  • Temperatura di funzionamento: da -30 ºC a +50 ºC (max. 70 ºC)
  • Umidità relativa: da 10 % a 93 % senza condensa
  • Dimensioni: Ø102 × 61 mm (con base B501-AP)