OPTEX-120 | Rilevatore di doppio PIR dual per visione laterale in esterno
OPTEX-120BXS-AM-WRilevatore di doppio PIR dual per visione laterale in esterno
Rilevatore di doppio PIR dual per visione laterale in esterno
OPTEX-120
BXS-AM-W
Ricondizionato
Visualizza alternativa ricondizionata, più conveniente OPTEX-120-RE
Caratteristiche
  • Copertura di 12m a ogni lato
  • Antimasking per IR attivo
  • Si può connettare a una camera di CCTV per invio di allarmi visuali
  • Logica di processato avanzzato SMDA
  • 4 zone di rilevamento (2 a ogni lato)
  • Gamma di rilevamento regolabile in 5 livelli
  • Sensibilità regolabile in 3 livelli
  • Doppia maglia conduttiva (patentata) per evitare interferenze
  • IP55.
Specifiche
Caratteristiche
- Rilevatore di doppio PIR dual di visione laterale per esterno
- Visione laterale con sensore dual a ogni lato
- Si può connettare a una camera di CCTV per inviare una allarme visuale quando si rileva un'intruso
- Antimascheramento per IR attivo
- Copertura di 12 metri a ogni lato
- Angolo rispetto alla parete regolabile a 0° o 3°
- 2 zone di rilevamento a ogni lato
- Gamma di rilevamento regolabile in 5 livelli (2,5/3,5/6/8,5/12 metri)
- Altura montaggio di 0,8 ~ 1,2 metri
- Sensibilità regolabile a ogni lato(estremadamente alta e normale)
- Relé di allarme lato destro: NC/NA (28V CC, 0,1A, individuale, destra o generale)
- Relé di allarme lato sinistro: NC/NA (28V CC, 0,1A, individuale, sinistro o generale)
- Uscita di fallimento: NC (28V CC, 0,1A)
- Uscita di sabotaggio: NC (28V CC, 0,1A)
- Tamper posteriore incorporato
- Protezione di doppio maglia conduttiva
- Nivel incorporato per una installazione rapida e precisa
- Apertura rapida mediante giro di 90 gradi nella vite inferiore
- Include abitacolo protegge nella parte posteriore per alloggiare il transmissore via radio
- Grado di protezione IP55
- Temperatura di funzionamento di -30°C ~ +60°C
- Alimentazione: 9,5V~18V CC
- Consumo massimo: 34mA a 12V CC
- Dimensioni: 199,7 x 92,8 x 52,7 mm