IPC-T12-E-PACK6 | Dome IP PoE VESTA Advanced Video Dual Light Eco da 2MP per esterno
IPC-T12-E-PACK6IPC-T12-E-PACK6Dome IP PoE VESTA Advanced Video Dual Light Eco da 2MP per esterno
Cybersecurity e NIS2
Dome IP PoE VESTA Advanced Video Dual Light Eco da 2MP per esterno
IPC-T12-E-PACK6
IPC-T12-E-PACK6
Caratteristiche
  • Dome IP Vesta Advanced Video Dual Light Eco 2MP per uso esterno
  • 2MP@20ips e H.265
  • Smart Dual Light con IR 30 m e luce bianca 30 m
  • 0,01 lux F2.0
  • Ottica fissa 2,8 mm F2.0
  • WDR digitale e 3D-NR
  • Microfono incorporato
  • Slot MicroSD fino a 256 GB
  • Protezione IP67
  • Alimentazione a 12 V CC o PoE
  • Certificazione NDAA
Specifiche
Caratteristiche tecniche
  • Sensore CMOS da 2 megapixel 1/2,8
  • Risoluzione fino a 2MP (1920x1080)
  • Modalità giorno/notte
  • 0,01 lux F2.0
  • Smart Dual Light con 30m di luce IR e 30m di luce bianca
  • Ottica fissa da 2,8 mm con apertura massima di F2.0
Flusso video
  • Formati video H.265, H.264
  • Flusso 1: 2MP@20 fps
  • Flusso 2: D1@25 fps
Funzionalità
  • Modalità BLC, WDR digitale, 3D-NR e immagine speculare
  • Bilanciamento del bianco
  • Controllo automatico e manuale del guadagno
  • Sensore video a 4 zone
Audio
  • Microfono incorporato
Archiviazione
  • Slot per scheda MicroSD fino a 256 GB (scheda non inclusa)
Interfaccia di comunicazione
  • Pulsante di reset
Rete
  • Interfaccia di rete RJ45 10/100 Base-T
  • Protocolli di rete TCP/IP, UDP, HTTP, DHCP, DDNS, FTP e UPNP
  • Supporto Onvif, CGI, P2P, SDK e API
  • Compatibile con i browser IE8 e successivi
  • Software di gestione
  • Compatibile con i dispositivi mobili IOS e Android
Alimentazione
  • 12V DC (±30%) o alimentazione 802.3af PoE
  • Consumo massimo di energia 3W
Condizioni ambientali
  • Temperatura di stoccaggio da -30°C a +60°C
  • Temperatura di funzionamento da 20°C a +60°C
  • Umidità relativa di esercizio inferiore al 95%
  • Grado di protezione IP67
Caratteristiche fisiche
  • Nucleo interno in metallo e alloggiamento in plastica
  • Dimensioni Ø102 x 120 mm
  • Peso netto: 390 g
Contenuto
  • x6 Dome IP Vesta Advanced Video IPC-T12-E 2MP Outdoor Dual Light Eco (IPC-T12-E)
Certificazioni e normative
RIFERIMENTO / MODELLO IPC-T12-E-PACK6 / IPC-T12-E-PACK6
Risoluzione 2MP
Serie Vesta Advanced Video
Audio Microfono
Distanza IR 21-40m
Protezione IP IP67
Ottica 2,8 mm