IPC-B12-E-NB | Telecamera IP da esterno 2MP
IPC-B12-E-NBIPC-B12-E-NBTelecamera IP da esterno 2MP
Telecamera IP da esterno 2MP
IPC-B12-E-NB
IPC-B12-E-NB
Caratteristiche
  • Telecamera IP per esterni
  • 2MP@20ips e H.265
  • 0,01 lux F2.0 e Smart Dual Light con IR 30 m e luce bianca 30 m
  • Ottica fissa 2,8 mm F2.0
  • WDR digitale e 3D-NR
  • Microfono incorporato
  • Slot MicroSD fino a 256 GB
  • Protezione IP67
  • Alimentazione a 12 V CC o PoE
  • Certificazione NDAA
Specifiche
Specifiche tecniche
  • Sensore CMOS da 2 megapixel da 1/2,8 pollici
  • Risoluzione fino a 2MP (1920x1080)
  • Modalità giorno/notte
  • 0,01 lux F2.0
  • Smart Dual Light con 30m di luce IR e 30m di luce bianca
  • Ottica fissa da 2,8 mm con apertura massima di F2.0
Flusso video
  • Formati video H.265, H.264
  • Flusso 1: 2MP@20 ips
  • Flusso 2: D1@25 fps
Funzionalità
  • Modalità BLC, WDR digitale, 3D-NR e immagine speculare
  • Bilanciamento del bianco
  • Controllo automatico e manuale del guadagno
  • Sensore video a 4 zone
Audio
  • Microfono incorporato
Archiviazione
  • Slot per scheda MicroSD fino a 256 GB (scheda non inclusa)
Interfaccia di comunicazione
  • Pulsante di reset
Rete
  • Interfaccia di rete RJ45 10/100 Base-T
  • Protocolli di rete TCP/IP, UDP, HTTP, DHCP, DDNS, FTP e UPNP
  • Supporto Onvif, CGI, P2P, SDK e API
  • Compatibile con i browser IE8 e successivi
  • Software di gestione
  • Compatibile con i dispositivi mobili IOS e Android
Alimentazione
  • 12V DC (±30%) o alimentazione 802.3af PoE
  • Consumo massimo di energia 3W
Condizioni ambientali
  • Temperatura di stoccaggio da -30°C a +60°C
  • Temperatura di funzionamento da 20°C a +60°C
  • Umidità relativa di esercizio inferiore al 95%
  • Grado di protezione IP67
Caratteristiche fisiche
  • Alloggiamento in metallo e supporto in plastica
  • Dimensioni: 65 (L) x 65 (A) x 155 mm
  • Peso netto: 370 g
Contenuto
  • Telecamera IPC-B12-E-NB (IPC-B12-E-NB) Telecamera IP da 2MP per esterni (IPC-B12-E-NB)
Certificazioni e standard
RIFERIMENTO / MODELLO IPC-B12-E-NB / IPC-B12-E-NB
Risoluzione 2MP
Audio Microfono
Distanza IR 21-40m
Protezione IP IP67
Ottica 2,8 mm