IPC-B28-L-NB | Telecamera IP per esterni da 8MP
IPC-B28-L-NBIPC-B28-L-NBTelecamera IP per esterni da 8MP
Telecamera IP per esterni da 8MP
IPC-B28-L-NB
IPC-B28-L-NB
Caratteristiche
  • Telecamera IP per esterni
  • 8MP@20ips e H.265+
  • 0,007/0,0007 lux
  • Smart Dual Light con IR 40 m e luce bianca 40 m
  • Ottica fissa 2,8 mm
  • 120 dB WDR e WDR digitale
  • Rilevamento del movimento con classificazione di persone e veicoli
  • Deterrente a luce bianca
  • Microfono incorporato
  • Slot MicroSD fino a 256 GB
  • Protezione IP67
  • Alimentazione a 12 V CC o PoE
  • Certificazione NDAA
Specifiche
Specifiche tecniche
  • Sensore CMOS da 8 megapixel 1/2,8
  • Risoluzione fino a 8MP
  • Modalità giorno/notte
  • Smart Dual Light con 2 LED IR da 40 m e 2 LED a luce calda da 40 m
  • 0,007 lux a colori, 0,0007 lux in B/N e 0 lux con illuminazione attivata
  • Ottica fissa da 2,8 mm
  • Angolo di campo di 107° in orizzontale, 56° in verticale e 127° in diagonale
Flusso video
  • Formati video H.265+, H.264+, H.265, H.264
  • Flusso 1: 8MP@20 ips
  • Flusso 2: D1@25 fps
  • Flusso 3: 720P@25 ips
Funzionalità
  • Modalità immagine BLC, HLC, 120 dB WDR, Digital WDR, 3D-NR e Mirroring
  • Bilanciamento del bianco
  • Controllo automatico e manuale del guadagno
  • Sensore video a 4 zone
  • Deterrente a luce bianca
  • Arresto/disarmo disponibile dal menu della telecamera. Telecamera
Funzioni intelligenti
  • Rilevamento intelligente del movimento con classificazione di persone e veicoli
Audio
  • Microfono incorporato
Archiviazione
  • Slot per scheda MicroSD fino a 256 GB (scheda non inclusa)
Interfaccia di comunicazione
  • Pulsante di reset
Rete
  • Interfaccia di rete RJ45 10/100 Base-T
  • Supporto Onvif, CGI, P2P, SDK e API
  • Compatibile con i browser IE8 e successivi, Chrome e Firefox
  • Software di gestione
  • Compatibile con i dispositivi mobili IOS e Android
Alimentazione
  • 12V DC (±30%) o alimentazione 802.3af PoE
  • Consumo energetico 2,1 W per il funzionamento di base e 4,2 W per quello massimo
Condizioni ambientali
  • Temperatura di stoccaggio da -40°C a +60°C
  • Temperatura di funzionamento -30°C ~ +60°C (-30°C ~ +60°C)
  • Umidità relativa di funzionamento inferiore al 95% di umidità relativa
  • Grado di protezione IP67
Caratteristiche fisiche
  • Alloggiamento in metallo e supporto in plastica
  • Dimensioni: 70 (L) x 70 (A) x 170 mm
  • Peso netto: 420 g
Contenuto
  • Telecamera Telecamera IP IPC-B28-L-NB (IPC-B28-L-NB) da 8MP per esterni (IPC-B28-L-NB)
Certificazioni e standard
RIFERIMENTO / MODELLO IPC-B28-L-NB / IPC-B28-L-NB
Risoluzione 8MP
Audio Microfono
Distanza IR 21-40m
Protezione IP IP67
Ottica 2,8 mm