- Telecamera IP da esterno in colore nero
- 5MP@25ips e H.265+
- Smart Dual Light con IR 50 m e luce bianca 50 m
- Ottica fissa 2,8 mm
- 120 dB WDR e WDR digitale
- Protezione perimetrale con classificazione di persone e veicoli
- Rilevamento dei volti, conteggio delle persone e mappa di calore
- Deterrenza attiva
- Audio bidirezionale
- Ingresso/uscita allarme
- Slot MicroSD fino a 256 GB
- Protezione IP67
- Alimentazione a 12 V CC o PoE
- Certificazione NDAA
- TVCC
- Videocitofoni
- Controllo Accessi
- Intrusione
- Fuoco
- Networking
- IOT SmartHome
- Schede SIM
- Cybersecurity e NIS2
Sistemi ALARM.COM
Allarme VESTA
Allarme Medico VESTA
Sistemi DAHUA
Sistemi U-PROX
Sistemi Pyronix / HIKVISION
Sistemi HONEYWELL®
Sistemi PARADOX®
Sistemi VISONIC®
Sistemi DSC®
Allarme Domestico DIY
Trasmissione e Ricezione di Allarmi
Rilevatori Volumetrici
Rilevatori di urti e impatti
Contatti Magnetici
Rilevatori speciali
Rilevatori Perimetrali
Sirena
Protezione antifurto con nebbia
Fumo proattivo di sicurezza
Cavi
Accessori

IPC-B35-AS-PV-B-NBIPC-B35-AS-PV-B-NBTelecamera IP esterno nero da 5MP
Camere IP
- Tutte le categorie
- Camere Analogiche HD/CVBS84
- Registratori Analogici HD/CVBS12
- Camere IP417
- Camere Termiche52
- NVR IP107
- Centro di controllo e Tastiere14
- Sistema di storage28
- Monitors14
- Videoconferenza2
- Soluzioni per le Smart Cities11
- Video analisi138
- Rilevazione fuoco SR73
- Trasmissione su doppino intrecciato24
- Accessori530
- Kit TVCC3
IPC-B35-AS-PV-B-NB

Telecamera IP esterno nero da 5MP
IPC-B35-AS-PV-B-NB
IPC-B35-AS-PV-B-NB



















Caratteristiche
Specifiche
Specifiche tecniche
- Sensore CMOS da 5 megapixel 1/2,7
- Risoluzione fino a 5MP (2880x1620)
- Modalità giorno/notte
- 0,001 lux e 0 lux con illuminazione attivata
- Smart Dual Light con luce IR a 50 metri e luce bianca a 50 metri
- Ottica fissa da 2,8 mm
- Angolo di visione orizzontale di 111°, verticale di 59° e diagonale di 134
Flusso video
- Formati video H.265+, H.264+, H.265, H.264
- Flusso 1: 5MP@25 ips
- Flusso 2: D1@25 fps
- Flusso 3: 720P@25 fps
Funzionalità
- Modalità immagine BLC, HLC, 120 dB WDR, Digital WDR, 3D-NR e Mirroring
- Bilanciamento del bianco
- Controllo automatico e manuale del guadagno
- Sensore video a 4 zone
- Maschera privacy a 4 zone
- Deterrente per la luce bianca
- Arresto/disarmo disponibile dal menu Telecamera
Caratteristiche intelligenti
- Rilevamento del movimento con classificazione delle persone e dei veicoli
- Rilevamento delle intrusioni con classificazione delle persone e dei veicoli
- Rilevamento dell'attraversamento della linea con classificazione delle persone e dei veicoli
- Rilevamento dei volti
- Conteggio delle persone
- Mappa di calore
- Rilevamento del vagabondaggio
- Rilevamento di oggetti abbandonati
- Rilevamento di oggetti smarriti
- Rilevamento della folla
- Rilevamento del parcheggio
- Metadati video AI
Deterrenza attiva
- Allarme acustico e visivo integrato
- Luci blu e rosse per la deterrenza attiva
Audio
- Microfono integrato
- Altoparlante integrato con clip audio e audio bidirezionale
- Interfaccia audio esterna
Archiviazione
- Slot per scheda MicroSD fino a 256 GB (scheda non inclusa)
Allarmi
- Ingresso/uscita allarme
Interfaccia di comunicazione
- Pulsante di reset
Rete
- Interfaccia di rete RJ45 10/100 Base-T
- Protocolli di rete TCP/IP, UDP, HTTP, IGMP, ICMP, DHCP, RTP/RTSP, DNS, DDNS, FTP, NTP, PPPOE, UPNP e SMTP
- Supporto Onvif, CGI, P2P, SDK e API
- Fino a 20 utenti
- Compatibile con i browser IE8 e successivi, Chrome e Firefox
- Software di gestione
- Compatibile con i dispositivi mobili iOS e Android
Alimentazione
- Alimentazione a 12 V CC o 802.3af PoE
- Consumo di energia di 2,8W in funzionamento di base e 5,5W massimo
Condizioni ambientali
- Temperatura di funzionamento da -30°C a +60°C
- Grado di protezione IP67
Caratteristiche fisiche
- Alloggiamento in metallo
- Colore nero
- Dimensioni: 76 (L) x 77 (A) x 224 mm
- Peso netto: 760 g
Contenuto
- Telecamera IPC-B35-AS-PV-B-NB (IPC-B35-AS-PV-B-NB) IPC-B35-AS-PV-B-NB (IPC-B35-AS-PV-B-NB)
Certificazioni e standard
- L'apparecchiatura è conforme ai requisiti NDAA della sezione 889 del National Defense Authorization Act.
| RIFERIMENTO / MODELLO | IPC-B35-AS-PV-B-NB / IPC-B35-AS-PV-B-NB |
|---|---|
| Risoluzione | 5MP |
| Serie | 3in1 |
| Audio | Altoparlante, Bidirezionale, Microfono, Sirena |
| Distanza IR | 41-80m |
| Protezione IP | IP67 |
| Ottica | 2,8 mm |
| Protezione speciale | No |
| Sensore | 1/2.7" CMOS |
| StarLight | No |
| WDR (Controluce) | D-WDR, WDR (120dB) |
| Codec | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| PoE | PoE |
| Slot SD | Sì |
| Colore | Nero |
| Certificato | NDAA |
| Ambiente di installazione | Esterno |
| Materiale | Metallo |
| Canali di allarme | 1 ingresso / 1 uscita |
| Connettività | IP, P2P |
| Funzioni intelligenti | Conteggio delle persone, Mappa di calore, Oggetti abbandonati, Protezione perimetrale, Rilevamento facciale, SMD |
| Compatibilità | Onvif |
Documentazione
| Linguaggio | Nome | Tipo | Azione | |
|---|---|---|---|---|
IT | | File Autogenerato | ||
| | Immagine | |||
| | Immagine | |||
| | Immagine |

