IMOU-0036 | Telecamera IP Wi-Fi e IP 4G 5MP con batteria, pannello solare e rilevamento umano
Telecamera IP Wi-Fi e IP 4G 5MP con batteria, pannello solare e rilevamento umano
IMOU-0036
imou-IPC-B7ED-5M1TEA-EU/FSP14
Caratteristiche
  • Telecamera IP IMOU 5MP@15ips
  • Ottica fissa da 3,6 mm
  • Angolo di visione di 76° (H), 41° (V), 91° (D)
  • Connettività Wi-Fi 2,4 GHz e 4G LTE
  • Batteria ricaricabile da 10000 mAh
  • Pannello solare da 5W incluso
  • Visione notturna IR fino a 20 m
  • Rilevamento umano da parte dell'intelligenza artificiale
  • Rilevamento automatico
  • Sirena e faretto a LED
  • Slot per microSD
  • Protezione IP66.
Specifiche
  • Sensore di immagine CMOS progressivo da 1/3
  • Risoluzione massima 5MP (2880 × 1620)
  • Ottica fissa da 3,6 mm
  • Angolo di campo: 76° (H), 41° (V), 91° (D)
  • Movimento motorizzato: Panoramica 340°, Inclinazione 90°, Inclinazione 90°, Inclinazione 90°.
  • Illuminazione minima: 0 lux con IR o faretto acceso
  • Visione notturna IR fino a 20 m (65 ft)
  • Compressione video H.265 e H.264
  • Frame rate fino a 15 fps
  • Zoom digitale 8x
  • Audio bidirezionale con microfono e altoparlante integrati
  • Rilevamento del movimento e delle persone da parte dell'intelligenza artificiale
  • Rilevamento automatico delle persone
  • Sirena e faretto LED integrati per un deterrente attivo
  • Memoria locale su scheda MicroSD fino a 512 GB (scheda non inclusa)
  • Connettività Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n 2,4 GHz e 4G LTE (bande FDD B1/3/5/7/8/20/28; TDD B34/38/39/40/41)
  • Compatibile con l'app Imou Life per iOS e Android
  • Alimentazione tramite batteria ricaricabile da 10000 mAh o pannello solare da 5W in dotazione
  • Consumo massimo di energia: <3,5 W
  • Alloggiamento in plastica
  • Protezione IP66
  • Temperatura di funzionamento: da -20 °C a +50 °C
  • Dimensioni di Telecamera: 177 × 110 × 142 mm
  • Peso di Telecamera: 1 kg
  • Dimensioni del pannello solare: 170 × 120 × 15 mm
  • Peso del pannello solare: 260 g
  • Certificazioni: CE
RIFERIMENTO / MODELLO IMOU-0036 / imou-IPC-B7ED-5M1TEA-EU/FSP14
Risoluzione 5MP
Audio Altoparlante, Bidirezionale, Microfono
Distanza IR 10-20m
Protezione IP IP66
Ottica 3,6 mm