- Dome IP da esterno da 2MP
- 2MP@20ips e H.265
- Smart Dual Light con IR 30 m e luce bianca 30 m
- 0,01 lux F2.0
- Ottica fissa 2,8 mm F2.0
- WDR digitale e 3D-NR
- Microfono incorporato
- Slot MicroSD fino a 256 GB
- Protezione IP67
- Alimentazione a 12 V CC o PoE
- Certificazione NDAA
- TVCC
- Videocitofoni
- Controllo Accessi
- Intrusione
- Fuoco
- Networking
- IOT SmartHome
- Schede SIM
- Cybersecurity e NIS2
Sistemi ALARM.COM
Allarme VESTA
Allarme Medico VESTA
Sistemi DAHUA
Sistemi U-PROX
Sistemi Pyronix / HIKVISION
Sistemi HONEYWELL®
Sistemi PARADOX®
Sistemi VISONIC®
Sistemi DSC®
Allarme Domestico DIY
Trasmissione e Ricezione di Allarmi
Rilevatori Volumetrici
Rilevatori di urti e impatti
Contatti Magnetici
Rilevatori speciali
Rilevatori Perimetrali
Sirena
Protezione antifurto con nebbia
Fumo proattivo di sicurezza
Cavi
Accessori

IPC-T12-E-NBIPC-T12-E-NBDome IP da esterno 2MP
Camere IP
- Tutte le categorie
- Camere Analogiche HD/CVBS84
- Registratori Analogici HD/CVBS12
- Camere IP417
- Camere Termiche52
- NVR IP107
- Centro di controllo e Tastiere14
- Sistema di storage28
- Monitors14
- Videoconferenza2
- Soluzioni per le Smart Cities11
- Video analisi138
- Rilevazione fuoco SR73
- Trasmissione su doppino intrecciato24
- Accessori530
- Kit TVCC3
IPC-T12-E-NB

Dome IP da esterno 2MP
IPC-T12-E-NB
IPC-T12-E-NB









Caratteristiche
Specifiche
Specifiche tecniche
- Sensore CMOS da 2 megapixel da 1/2,8 pollici
- Risoluzione fino a 2MP (1920x1080)
- Modalità giorno/notte
- 0,01 lux F2.0
- Smart Dual Light con 30m di luce IR e 30m di luce bianca
- Ottica fissa da 2,8 mm con apertura massima di F2.0
Flusso video
- Formati video H.265, H.264
- Flusso 1: 2MP@20 fps
- Flusso 2: D1@25 fps
Funzionalità
- Modalità BLC, WDR digitale, 3D-NR e immagine speculare
- Bilanciamento del bianco
- Controllo automatico e manuale del guadagno
- Sensore video a 4 zone
Audio
- Microfono incorporato
Archiviazione
- Slot per scheda MicroSD fino a 256 GB (scheda non inclusa)
Interfaccia di comunicazione
- Pulsante di reset
Rete
- Interfaccia di rete RJ45 10/100 Base-T
- Protocolli di rete TCP/IP, UDP, HTTP, DHCP, DDNS, FTP e UPNP
- Supporto Onvif, CGI, P2P, SDK e API
- Compatibile con i browser IE8 e successivi
- Software di gestione
- Compatibile con i dispositivi mobili IOS e Android
Alimentazione
- 12V DC (±30%) o alimentazione 802.3af PoE
- Consumo massimo di energia 3W
Condizioni ambientali
- Temperatura di stoccaggio da -30°C a +60°C
- Temperatura di funzionamento da 20°C a +60°C
- Umidità relativa di esercizio inferiore al 95%
- Grado di protezione IP67
Caratteristiche fisiche
- Nucleo interno in metallo e alloggiamento in plastica
- Dimensioni Ø102 x 120 mm
- Peso netto: 390 g
Contenuto
- Dome Telecamera IP IPC-T12-E (IPC-T12-E) da 2MP per esterni
Certificazioni e normative
- Apparecchiatura conforme ai requisiti NDAA del National Defense Authorization Act Sezione 889
| RIFERIMENTO / MODELLO | IPC-T12-E-NB / IPC-T12-E-NB |
|---|---|
| Risoluzione | 2MP |
| Audio | Microfono |
| Distanza IR | 21-40m |
| Protezione IP | IP67 |
| Ottica | 2,8 mm |
| Protezione speciale | No |
| Sensore | 1/2.9" CMOS |
| StarLight | No |
| WDR (Controluce) | D-WDR |
| Codec | H.264, H.265 |
| PoE | PoE |
| Slot SD | Sì |
| Colore | Bianco |
| Certificato | NDAA |
| Ambiente di installazione | Esterno |
| Materiale | Plastica |
| Canali di allarme | No |
| Connettività | IP, P2P |
| Funzioni intelligenti | No |
| Compatibilità | Onvif |
Documentazione
| Linguaggio | Nome | Tipo | Azione | |
|---|---|---|---|---|
IT | | File Autogenerato | ||
| | Immagine |

