- Dome IP nero per uso esterno
- 4MP@25ips e H.265+
- Smart Dual Light con IR 40 m e luce bianca 40 m
- Ottica fissa 2,8 mm
- WDR digitale
- Rilevamento di movimenti, intrusioni e attraversamenti di linee con classificazione di persone e veicoli
- Deterrenza attiva
- MicroSD fino a 256 GB
- IP67
- 12V DC o PoE
- NDAA
- TVCC
- Videocitofoni
- Controllo Accessi
- Intrusione
- Fuoco
- Networking
- IOT SmartHome
- Schede SIM
- Cybersecurity e NIS2
Sistemi ALARM.COM
Allarme VESTA
Allarme Medico VESTA
Sistemi DAHUA
Sistemi U-PROX
Sistemi Pyronix / HIKVISION
Sistemi HONEYWELL®
Sistemi PARADOX®
Sistemi VISONIC®
Sistemi DSC®
Allarme Domestico DIY
Trasmissione e Ricezione di Allarmi
Rilevatori Volumetrici
Rilevatori di urti e impatti
Contatti Magnetici
Rilevatori speciali
Rilevatori Perimetrali
Sirena
Protezione antifurto con nebbia
Fumo proattivo di sicurezza
Cavi
Accessori

IPC-T34-AS-PV-B-NBIPC-T34-AS-PV-B-NBDome IP esterno nero da 4MP
Camere IP
- Tutte le categorie
- Camere Analogiche HD/CVBS84
- Registratori Analogici HD/CVBS12
- Camere IP417
- Camere Termiche52
- NVR IP107
- Centro di controllo e Tastiere14
- Sistema di storage28
- Monitors14
- Videoconferenza2
- Soluzioni per le Smart Cities11
- Video analisi138
- Rilevazione fuoco SR73
- Trasmissione su doppino intrecciato24
- Accessori530
- Kit TVCC3
IPC-T34-AS-PV-B-NB

Dome IP esterno nero da 4MP
IPC-T34-AS-PV-B-NB
IPC-T34-AS-PV-B-NB














Caratteristiche
Specifiche
Specifiche tecniche
- Sensore CMOS da 4 megapixel da 1/2,8 pollici
- Risoluzione fino a 4MP (2688x1520)
- Modalità giorno/notte
- Smart Dual Light con 40 m di luce IR e 40 m di luce bianca
- 0,006 lux e 0 lux con illuminazione attiva
- Ottica fissa da 2,8 mm
- Angolo di campo orizzontale di 111°, verticale di 59° e diagonale di 134°.
Flusso video
- Formati video H.265+, H.264+, H.265, H.264+, H.264
- Flusso 1: 4MP@25 ips
- Flusso 2: D1@25 fps
Funzionalità
- Modalità immagine BLC, HLC, WDR digitale, 3D-NR e specchio
- Bilanciamento del bianco
- Controllo automatico e manuale del guadagno
- Sensore video a 4 zone
- Maschera privacy a 4 zone
- Deterrente a luce bianca
- Arresto/disarmo disponibile tramite app, NVR o integrato in un pannello di controllo VESTA
Funzioni intelligenti
- Rilevamento del movimento con classificazione di persone e veicoli
- Rilevamento delle intrusioni con classificazione delle persone e dei veicoli
- Rilevamento dell'attraversamento della linea con classificazione di persone e veicoli
Deterrenza attiva
- Allarme acustico e visivo integrato
- Luci blu e rosse per la deterrenza attiva
Audio
- Microfono integrato
- Altoparlante integrato
Archiviazione
- Slot per scheda MicroSD fino a 256 GB (scheda non inclusa)
Interfaccia di comunicazione
- Pulsante di reset
Rete
- Interfaccia di rete RJ45 10/100 Base-T
- Protocolli di rete TCP/IP, UDP, HTTP, IGMP, ICMP, DHCP, RTP/RTSP, DNS, DDNS, FTP, NTP, PPPOE, UPNP e SMTP
- Supporto Onvif, CGI, P2P, SDK e API
- Compatibile con i browser IE8 e successivi, Chrome e Firefox
- Software di gestione
- Compatibile con i dispositivi mobili iOS e Android
Alimentazione
- 12V DC (±30%) o alimentazione 802.3af PoE
- Consumo di energia di 2,8W in funzionamento di base e 5,5W massimo
Ambiente
- Temperatura di funzionamento -30°C ~ +60°C
- Grado di protezione IP67
Caratteristiche fisiche
- Alloggiamento in metallo
- Colore nero
- Dimensioni Ø122 x 110 mm
- Peso netto: 630 g
Contenuto
- Dome IPC-T34-AS-PV-B-NB (IPC-T34-AS-PV-B-NB) 4MP outdoor nero IPC-T34-AS-PV-B-NB
Certificazioni e standard
- Apparecchiatura conforme ai requisiti NDAA del National Defense Authorization Act Section 889
| RIFERIMENTO / MODELLO | IPC-T34-AS-PV-B-NB / IPC-T34-AS-PV-B-NB |
|---|---|
| Risoluzione | 4MP |
| Serie | 3in1 |
| Audio | Altoparlante, Microfono, Sirena |
| Distanza IR | 21-40m |
| Protezione IP | IP67 |
| Ottica | 2,8 mm |
| Protezione speciale | No |
| Sensore | 1/2.8" CMOS |
| StarLight | No |
| WDR (Controluce) | D-WDR |
| Codec | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| PoE | PoE |
| Slot SD | Sì |
| Colore | Nero |
| Certificato | NDAA |
| Ambiente di installazione | Esterno |
| Materiale | Metallo |
| Canali di allarme | No |
| Connettività | IP, P2P |
| Funzioni intelligenti | Protezione perimetrale, SMD |
| Compatibilità | Onvif |
Documentazione
| Linguaggio | Nome | Tipo | Azione | |
|---|---|---|---|---|
IT | | File Autogenerato | ||
| | Immagine | |||
| | Immagine |



