TPLINK-086 | Dome IP a colori per esterni da 4MP
TPLINK-086VIGI C240(2.8mm)Dome IP a colori per esterni da 4MP
Dome IP a colori per esterni da 4MP
TPLINK-086
VIGI C240(2.8mm)
Caratteristiche
  • Dome IP VIGI di TP-Link
  • 4MP@25/30ips, H.265+
  • Full Colour, 0,005 lux, Smart IR + 30m luce bianca
  • Ottica fissa da 2,8 mm
  • WDR digitale, 3D-NR, 1 ROI
  • Protezione perimetrale
  • Microfono incorporato
  • Slot MicroSD, RJ45, Onvif, IP67, IK10
  • 2AXIS, 12V / PoE
Specifiche
  • Sensore CMOS da 4 Megapixel da 1/3
  • Formati video H.265+, H.264+, H.265, H.264
  • Flusso 1: 4MP, 3MP, 2,6MP, 1080P, 720P (1~25/30 ips)
  • Flusso 2: VGA, CIF, QVGA (1~25/30 fps)
  • Modalità giorno/notte con filtro meccanico rimovibile (ICR)
  • Smart IR1 led IR + 1 led bianco, 30 metri
  • 0,005 lux (colore), 0 lux con illuminazione attivata
  • Ottica fissa da 2,8 mm
  • Angolo di campo: 95,7°(H), 51,7°(V), 113°(D)
  • Modalità di ripresa: BLC, HLC, WDR digitale, 3D-NR, Specchio.
  • Supporta il sensore video, 1 regione di interesse (ROI) e maschera di privacy a 4 zone
  • Distinzione intelligente di persone e veicoli da altri oggetti
  • Rilevamento di oggetti abbandonati/rimossi
  • Rilevamento di suoni anomali
  • Rilevamento di persone
  • Rilevamento di veicoli
  • Microfono incorporato
  • Slot per scheda MicroSD fino a 512 GB (non inclusa)
  • Interfaccia di rete: RJ45 (10/100 Base-T)
  • Supporto Onvif (Profilo S)
  • Compatibile con i browser Chrome, Firefox, Safari ed Edge
  • Software client VIGI App, VIGI Security Manager, Web UI
  • Alimentazione: 12V DC / PoE (802.3af/at)
  • Consumo massimo di energia: 5,4 W (12V) / 6 W (PoE)
  • Temperatura di stoccaggio di -40°C ~ +60°C
  • Umidità di stoccaggio <95% (senza condensa)
  • Temperatura di esercizio da -30°C a +60°C
  • Umidità di funzionamento <95% (non condensante)
  • Grado di protezione IP67
  • Protezione antivandalo IK10
  • Alloggiamento in plastica
  • Dimensioni Ø115 x 86 mm
  • Peso netto: 280 g
  • Peso lordo: 460 g
  • 2 ASSI: 0°~355° (PAN), 0°~75° (TILT)
  • Certificazioni CE/BSMI/VCCI/ONVIF
RIFERIMENTO / MODELLO TPLINK-086 / VIGI C240(2.8mm)
Risoluzione 4MP
Audio Microfono
Distanza IR 21-40m
Protezione IP IP67
Ottica 2,8 mm