TPLINK-015 | Ponto de acesso WiFi 6 AX5400 para teto
TPLINK-015EAP670Ponto de acesso WiFi 6 AX5400 para teto
TPLINK-015
TPLINK-015_B
TPLINK-015_C
TPLINK-015_D
Ponto de acesso WiFi 6 AX5400 para teto
TPLINK-015
EAP670
Características
  • Ponto de acesso Omada by TP-Link
  • Wi-Fi 6 AX5400 4804 Mbps a 5GHz + 574 Mbps a 2,4GHz
  • Tecnologia Omada Mesh
  • 1 porta Ethernet de 2,5 Gbps com suporte PoE+
  • Alimentação de 12V DC ou PoE+
  • Gestão centralizada a partir da nuvem
  • Instalação no teto ou na parede
Especificações
  • Wi-Fi 6 AX5400 de banda dupla
  • 140 m2 de cobertura
  • Normas sem fios IEEE 802.11 ax/ac/n/g/b/b/a
  • Frequências de 5 GHz e 2,4 GHz
  • Velocidades até 4804 Mbps na banda de 5GHz e 574 Mbps na banda de 2,4GHz
  • Capacidade para até 250 clientes sem fios
  • Capacidade para até 250 clientes em simultâneo
  • Suporta tecnologias WiFi 6, tais como HE160, 1024-QAM, etc.
  • 1 x porta Ethernet de 2,5 Gbps (suporta 802.3at PoE+)
  • Integra-se com a plataforma Omada SDN para uma gestão centralizada
  • Funcionalidades avançadas: Omada Mesh, Seamless Roaming, etc.
  • Bluetooth 5.2
  • Botão de reinicialização
  • Alimentação (não incluída): 12V DC, 1.5A / PoE+ (802.3at)
  • Consumo de energia 18,1 W
  • Temperatura de armazenamento de -40°C ~ +70°C
  • Humidade de armazenamento 5% ~ 90% (sem condensação)
  • Temperatura de funcionamento 0°C ~ +40°C (32°F ~ +40°F)
  • Humidade de funcionamento 10% ~ 90% (sem condensação)
  • Montagem no teto ou na parede
  • Dimensões: Ø220 x 32,5 mm