IPC-DB28EIPC-DB28EDome IP da 8MP per esterni
Camere IP
- Tutte le categorie
- Camere Analogiche HD/CVBS84
- Registratori Analogici HD/CVBS12
- Camere IP417
- Camere Termiche52
- NVR IP107
- Centro di controllo e Tastiere14
- Sistema di storage28
- Monitors14
- Videoconferenza2
- Soluzioni per le Smart Cities11
- Video analisi138
- Rilevazione fuoco SR73
- Trasmissione su doppino intrecciato24
- Accessori530
- Kit TVCC3
IPC-DB28E
Dome IP da 8MP per esterni
IPC-DB28E
IPC-DB28E
Questo prodotto è fuori
Questo articolo è stato sostituito dalla nuova versione IPC-T38L-ZAS-PV
Caratteristiche
Specifiche
- Sensore CMOS da 8 megapixel 1/2,7
- Formati di compressione: Smart H.265+, Smart H.264+, H.265, H.264, MJPEG
- Flusso 1: 8MP (1~20 fps), 4MP (1~25/30 fps)
- Flusso 2: D1 (1~25/30 fps)
- Modalità giorno/notte con filtro meccanico rimovibile
- Smart IR: 3 LED IR, 30 metri
- 0,009 lux F2.0 (colore), 0,0009 lux F2.0 (B/N), 0 lux IR acceso
- Ottica fissa da 2,8 mm
- Angolo di campo: 106° (H), 56° (V), 125° (D)
- Modalità di ripresa: BLC, HLC, WDR 120dB, 3D-NR, Specchio
- Bilanciamento del bianco con 6 modalità
- Controllo automatico e manuale del guadagno
- Supporta videosensore a 4 zone, 4 regioni di interesse (ROI) e maschera privacy a 4 zone
- SMD Plus
- Microfono incorporato
- Slot per scheda MicroSD fino a 256 GB (non inclusa)
- Interfaccia di rete: RJ45 (10/100 Base-T)
- ONVIF (Profilo S/G/T), CGI, P2P, Milestone, SDK, supporto API
- Fino a 20 utenti
- Visualizzazione remota tramite i browser IE, Chrome, Firefox
- Software di gestione Smart PSS, DSS, DMSS
- Compatibile con i dispositivi mobili IOS e Android
- Alimentazione: 12V DC / PoE (802.3af)
- Consumo massimo di energia: 5,4W (12V) / 6,4W (PoE)
- Temperatura di stoccaggio da -40°C a +60°C
- Temperatura di funzionamento: -40°C ~ +60°C (-40°C ~ +60°C)
- Umidità relativa: <95%.